Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Благодаря национальному проекту «Демография» в Ульяновске открылся новый детский сад на 280 мест

Благодаря национальному проекту «Демография» в Ульяновске открылся новый детский сад на 280 мест

Благодаря национальному проекту «Демография» в Ульяновске открылся новый детский сад на 280 мест

Благодаря национальному проекту «Демография» в Ульяновске открылся новый детский сад на 280 местБлагодаря национальному проекту «Демография» в Ульяновске открылся новый детский сад на 280 местБлагодаря национальному проекту «Демография» в Ульяновске открылся новый детский сад на 280 местБлагодаря национальному проекту «Демография» в Ульяновске открылся новый детский сад на 280 местБлагодаря национальному проекту «Демография» в Ульяновске открылся новый детский сад на 280 местБлагодаря национальному проекту «Демография» в Ульяновске открылся новый детский сад на 280 мест

23 декабря в торжественной церемонии открытия принял участие Губернатор Алексей Русских. Он передал учреждению сертификат на приобретение интерактивного оборудования, а будущим воспитанникам вручил направления для зачисления в детский сад.

На открытии детского учреждения присутствовал воспитанник детского дома «Соловьиная роща» Сергей Понасенко. Мальчик проводит день с Губернатором в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний».

«В новый филиал детсада «Капитошка» будут ходить 280 ульяновских дошколят. Рад, что удалось завершить все работы до Нового года и сделать хороший подарок детям и родителям. Не раз бывал на строительной площадке, контролировал работы по возведению этого крупного объекта. Ещё один хороший большой детский сад Засвияжью был просто необходим. Создать его нам помог нацпроект «Демография», который инициировал Президент России Владимир Путин. Дошкольные группы есть для всех возрастов. Сюда смогут ходить малыши от года до семи лет. В садике очень много современного оборудования для дополнительного образования ребят. Есть даже своя исследовательская лаборатория. Сертификат на покупку интерактивного оборудования станет ещё одним хорошим подарком для нового детсада», - сказал глава региона.

В дошкольной организации будут функционировать 14 групп для детей от одного года до 7 лет, из них: 11 групп общеобразовательной направленности и 3 группы для детей с нарушениями речи.

 «Мы наблюдали за строительством детского сада с самого начала. Даже не представляли, что на Новый год получим такой земельный подарок. Район у нас густонаселённый и молодой, есть много деток, которым необходим детский сад», - поделилась мама будущего воспитанника Анна Чагрова.

По словам заведующей детским садом №226 «Капитошка» Светланы Низамутдиновой, разработана концепция деятельности детского сада с использованием сразу нескольких направлений и слияние их в единую систему развития. Планируется использовать модель, объединяющую естественные науки и инженерные предметы, при которой выявленные интеллектуальные способности каждого ребёнка будут являться фундаментом развития научно-технического творчества.

Добавлено: 23 декабря 2022 года, 14:56

Изменено: 23 декабря 2022 года, 15:25