Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских вручил студентам свидетельства на получение стипендии Губернатора Ульяновской области «Имени Владимира Александровича Клауса»

Алексей Русских вручил студентам свидетельства на получение стипендии Губернатора Ульяновской области «Имени Владимира Александровича Клауса»

Алексей Русских вручил студентам свидетельства на получение стипендии Губернатора Ульяновской области «Имени Владимира Александровича Клауса»

Алексей Русских вручил студентам свидетельства на получение стипендии Губернатора Ульяновской области «Имени Владимира Александровича Клауса»Алексей Русских вручил студентам свидетельства на получение стипендии Губернатора Ульяновской области «Имени Владимира Александровича Клауса»Алексей Русских вручил студентам свидетельства на получение стипендии Губернатора Ульяновской области «Имени Владимира Александровича Клауса»Алексей Русских вручил студентам свидетельства на получение стипендии Губернатора Ульяновской области «Имени Владимира Александровича Клауса»Алексей Русских вручил студентам свидетельства на получение стипендии Губернатора Ульяновской области «Имени Владимира Александровича Клауса»Алексей Русских вручил студентам свидетельства на получение стипендии Губернатора Ульяновской области «Имени Владимира Александровича Клауса»Алексей Русских вручил студентам свидетельства на получение стипендии Губернатора Ульяновской области «Имени Владимира Александровича Клауса»

Торжественная церемония состоялась 16 декабря в Ульяновском государственном педагогическом университете.

Глава региона лично вручил документы победителям конкурсного отбора на получение стипендии имени известного проректора по работе с молодёжью, ушедшего из жизни 7 июля 2007 года. Номинироваться на стипендиальную премию в размере от 3 до 3,5 тысяч рублей в месяц могли студенты всех высших и средне-профессиональных образовательных организаций региона.

«Для меня большая честь сегодня лично встретиться с продолжателями дела Владимира Александровича Клауса – молодыми, энергичными и целеустремлёнными людьми, выделяющимися своими активностью и талантом. Учитывая глобальные вызовы, стоящие перед страной и нашим регионом, мы ценим молодых инициативных людей, которые успешно приобретают профессиональные навыки, достигают академических и творческих успехов. Мы понимаем, что вы – наше будущее, наш кадровый резерв. В скором времени именно вы будете реализовывать самые сложные, но интересные проекты, трудиться на благо нашей Великой и Малой Родины. А мы, в свою очередь, сделаем всё, чтобы поддержать ваши начинания. Именные стипендии – лишь малая часть огромной развитой системы поддержки талантливой молодёжи, которая действует в Ульяновской области», - отметил в своём поздравлении Алексей Русских.

Согласно законодательству Ульяновской области, премия выплачивается десяти студентам профессиональных образовательных организаций и пятнадцати студентам образовательных организаций высшего образования, которые стали победителями или призёрами областных, всероссийских и международных соревнований, олимпиад и конкурсов, а также получили оценки не ниже «хорошо» по всем осваиваемым учебным предметам.

В 2022 году в адрес Министерства молодёжного развития Ульяновской области - организатора премии - поступило 146 заявлений на назначение стипендии, в том числе 81 заявление от студентов ссузов и 65 заявлений от студентов вузов.

По словам профильного министра Артёма Мирошникова, человеческий потенциал – основа развития страны и регионов. В данной связи поддержка талантливой молодёжи – один из ключевых аспектов, на который нужно делать упор, и в постоянном режиме работать в данном направлении.

Добавлено: 16 декабря 2022 года, 16:34

Изменено: 16 декабря 2022 года, 17:33