Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских обсудил с руководством ульяновских предприятий наращивание производственных мощностей и объёмов экспорта

Алексей Русских обсудил с руководством ульяновских предприятий наращивание производственных мощностей и объёмов экспорта

Алексей Русских обсудил с руководством ульяновских предприятий наращивание производственных мощностей и объёмов экспорта

Алексей Русских обсудил с руководством ульяновских предприятий наращивание производственных мощностей и объёмов экспортаАлексей Русских обсудил с руководством ульяновских предприятий наращивание производственных мощностей и объёмов экспорта

2 декабря Губернатор Ульяновской области посетил предприятия компаний «Италон», «Леонис», «Мебельный концерн» и обсудил с руководством планы развития.

«Продукция предприятий Ульяновской области пользуется спросом не только в России, но и в странах зарубежья. Мы продолжим поддерживать наши компании-экспортёры. Для этого в регионе проводятся мероприятия по продвижению местных производителей, которые помогают нарастить объёмы производства, создать новые рабочие места, увеличить прибыль. Также действуют программы по льготному кредитованию», — отметил Алексей Русских.

Фабрика «Леонис» занимается изготовлением и реализацией мягкой мебели. Продукция поставляется в российские регионы и страны СНГ — Беларусь, Казахстан. В ближайшей перспективе планируется выйти на переговоры по поставкам с Республикой Кыргызстан.

Предприятие ООО «Италон» разрабатывает и производит оборудование в сфере спутникового мониторинга и контроля расхода топлива. Также под этой торговой маркой выпускают системы мониторинга грузового автомобильного транспорта. В настоящее время компания экспортирует свою продукцию в Индию, Узбекистан и Эстонию.

«Мебельный концерн» изготавливает мягкую мебель, поставки осуществляются в регионы страны и Казахстан. В числе других предприятий компания поддержала ульяновских бойцов и оперативно отшила дополнительные комплекты обмундирования. По словам руководства, сейчас планируется расширять производство — открыть новый швейный цех и вплотную заняться изготовлением экипировки, тактических рюкзаков, аптечек.

Как рассказал глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов, в настоящее время по поручению Губернатора Ульяновской области ведётся работа по выстраиванию новых удобных логистических цепочек для экспортёров региона. Так, совместно с иранскими партнёрами готовится запуск нового логистического канала «Средняя Волга — Энзали — Казвин». Проект обеспечит прямую доставку грузов «река-море» от ульяновских портов до Ирана (по Волге к Каспийскому морю) до порта Энзали и таможенных, складских терминалов в Казвине. Это поможет предпринимателям осуществлять поставки без лишних посредников, использовать преимущества «свободных» портов и специализированных таможенных терминалов для хранения продукции, производимой в российских регионах. Маршрут станет частью транспортного коридора «Север — Юг», который в условиях затруднённых торговых отношений с недружественными странами становится одним из основных каналов и сокращает время доставки из бассейна Индийского океана к берегам Волги.

 Напомним, договорённость о реализации проекта «Средняя Волга — Энзали — Казвин» достигнута в рамках официального визита делегации Ульяновской области в Иран в сентябре 2022 года.

Добавлено: 3 декабря 2022 года, 16:34

Изменено: 3 декабря 2022 года, 16:37