08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ульяновцы стали победителями и призёрами всероссийских и международных спортивных соревнований

Состязания по шахматам, плаванию, тхэквондо, пауэрлифтингу, тяжёлой атлетике, кикбоксингу, греко-римской борьбе, хоккею и футболу проходили с 14 по 20 ноября в Ульяновске, городах России и дружественных странах.

Представительница Ульяновской области Валерия Клейменова одержала победу на Первенстве Европы по шахматам в турецкой Анталии. Она стала лидером в группе девушек до 14 лет.

В городе Орёл завершился Кубок России по армрестлингу среди лиц с ПОДА. По итогам турнира первое место заняла Светлана Волкова, серебро у Екатерины Савеловой и третье место у Вячеслава Чебураева.

В Саранске прошли чемпионат и первенство страны среди пловцов ЛИН. Ульяновскую область представили три спортсмена. Наталья Николаева завоевала четыре золотых, два серебряных  и бронзовую медали. Михаил Синячкин показал результат на норматив 1 взрослого разряда. Мартина Калагина впервые участвовала в таких соревнованиях и также улучшила свои результаты.

В Сочи прошёл Чемпионат России по тхэквондо ГТФ. Ульяновцы также принимали участие в состязаниях. Среди ветеранов победителем стал Евгений Горшков (82 кг), среди женщин третье место заняла Севаль Коч (64 кг), в адаптивном тхэквондо (ИН-имитация техники) серебро у Алексея Скворцова и бронза у Артёма Арутюняна.

Ульяновские спортсмены завершили выступление на Международных соревнованиях «Содружество наций» в Туле. На состязания приехали более 500 спортсменов из 60 регионов России и 14 стран мира. Всего областная сборная завоевала шесть золотых, пять серебряных и бронзовую медали. Женская команда по троеборью стала первой в командном зачёте, а юниорская команда по классическому троеборью заняла второе место.

На Первенстве России в Туле тяжелоатлеты завоевали золото и две бронзы: Глеб Отпущенников стал победителем в весовой категории +109 кг и установил рекорд России в толчке (211 кг). Дарья Серебрянская стала третьей в весовой категории 71 кг, выполнив норматив мастера спорта России. Также бронзу завоевала Алёна Батракова (в/к 81 кг).

В Москве прошёл турнир по профессиональному кикбоксингу ФКП ПРО 1 в рамках «Бойцовского клуба. Суперсерии», один из боёв которого завершился победой ульяновского спортсмена Владимира Минеева.

В Ульяновске прошел I этап отборочных соревнований Студенческой хоккейной Лиги. На льду ФОКа «Лидер» встретились четыре команды, регион представили сборные УИГА («Крылья») и УлГПУ («Спарта»). По итогам трёх дней соревнований лидером стал ХК «Менделеевец» (Новомосковск), на втором месте - ХК «Крылья» (Ульяновск), на третьем - ХК «Спарта» (Ульяновск).

Сборная команда Ульяновской области успешно выступила на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Санкт-Петербурге, завоевав золотую и серебряные медали турнира. На высшую ступень пьедестала поднялся Никита Мелёхин (до 130 кг), 2 место занял Мурат Гулиев (до 60 кг).

Мелбет-Первенство России по футболу среди команд ФНЛ-1 между командами «Волга» (Ульяновск) и «Нефтехимик» (Нижнекамск) завершилось победой волжан со счетом 2:1. Также впервые в Ульяновске прошёл межрегиональный турнир «Кубок Волги» по мини-футболу среди команд девочек 2011-2012 г.р. Обладателем главного приза соревнований стала команда «Атом» (Димитровград), 3 место заняли спортсменки СШ «Волга» имени Н.П. Старостина (Ульяновск).

Добавлено: 21 ноября 2022 года, 12:46