Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Жителей Ульяновской области приглашают на праздничный концерт, посвящённый 75-летию Ульяновского колледжа культуры

Мероприятие пройдёт 24 ноября на сцене Дворца дружбы народов «Губернаторский» (улица Дворцовая, 2/13).

По словам регионального министра искусства и культурной политики Евгении Сидоровой, Ульяновский колледж культуры и искусства – одно из старейших средних специальных профессиональных учебных заведений Поволжья, в котором сочетаются традиции и современные новаторские идеи, опыт преподавателей старшего поколения и энтузиазм молодых специалистов, достойный уровень профессионального и дополнительного образования. Выпускники выполняют социокультурную миссию по формированию духовного потенциала региона. За всю историю существования из стен учреждения выпущено более девяти тысяч человек. Среди педагогов колледжа - лауреаты ежегодной ведомственной премии «Браво, маэстро!», заслуженные учителя Российской Федерации, заслуженные работники культуры Ульяновской области. Ульяновский колледж культуры и искусства принимает активное участие и в вовлечении студентов в добровольчество. В 2019 году он стал региональным координатором федерального общественного движения «Волонтёры культуры».

В рамках мероприятия зрители увидят лучшие номера из «золотого» фонда колледжа, эстрадные номера оригинального жанра, премьеры хореографических постановок, вокальные и инструментальные композиции.

В этот день свое творчество представят народный ансамбль танца «Волжанка» и фольклорный ансамбль «Кружане», участники которых ежегодно становятся победителями международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, а также народные коллективы - ансамбль танца «Симбирские узоры» и модельное агентство «Театр моды Ирины Азоркиной», эстрадный балет «Экситон».

Подарком к юбилею станут выступления выпускников: солистки, лауреата всероссийских конкурсов Юлии Корсаковой, солистки народного вокального ансамбля «Вера» имени Юрия Новикова Анны Токаревой из Самары, Владимира Курзаева, Алексея Шамиданова.

Вход по пригласительным билетам. Их можно получить за пять дней до концерта в Ульяновском колледже культуры и искусства и в кассе Дворца дружбы народов «Губернаторский».

Добавлено: 16 ноября 2022 года, 15:04