Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновская область заключила соглашение о сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия»

Ульяновская область заключила соглашение о сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия»

Ульяновская область заключила соглашение о сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия»

Ульяновская область заключила соглашение о сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия»Ульяновская область заключила соглашение о сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия»

Документ подписан по итогам встречи Губернатора Алексея Русских и председателя «Деловой России» Алексея Репика в Москве 3 октября.

В мероприятии также приняла участие руководитель ульяновского отделения бизнес-объединения Екатерина Толчина.

«Соглашение поможет нам в кратчайшие сроки завершить процесс внедрения регионального инвестиционного стандарта, который призван укрепить диалог между властью и бизнесом. Это не формальная работа, а получение необходимой обратной связи от инвесторов. Главная цель -  выстраивание комфортных условий ведения бизнеса в Ульяновской области. Во времена санкций эта тема становится еще актуальнее. Освобождаются новые ниши, предприниматели готовы их занять, но нужны условия. Именно над этим сейчас работаем. Кроме того, вплотную занимаемся перезагрузкой работы регионального отделения «Деловой России», назначен новый руководитель — Екатерина Толчина. Затронули тему частичной мобилизации. Важен баланс между исполнением  указа Президента и сохранением экономической стабильности», - сказал Алексей Русских.

В настоящее время «Деловая Россия» на федеральном уровне совместно с Правительством РФ прорабатывает ряд инициатив, которые помогут регионам создать условия для непрерывной работы предприятий в новых реалиях. Как рассказала Екатерина Толчина, ульяновское отделение совместно с институтами развития региона сформировало предложения, связанные с проведением частичной мобилизации среди жителей региона, занятых в сфере предпринимательства. Инициативы направлены главе кабмина Михаилу Мишустину.

В частности, предлагается предоставить отсрочку ИП для ликвидации бизнеса или передачи дел. Также установить ограничения по количеству мобилизованных на предприятиях и ИП, связанных с производством товаров первой необходимости, предприятиях непрерывного цикла, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, государственный и муниципальный заказы, компаниях социального бизнеса. Ряд инициатив касается предоставления отсрочки для предпринимателей по начислению и уплате налогов, пеней и штрафов, сдачи отчётностей. Кроме того, предложено продлить мораторий на проверки.

Председатель Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» Алексей Репик отметил, что собственники компаний, сохраняя свой бизнес, обеспечивают экономическую безопасность региона, а значит, это должно стать приоритетным направлением работы. 

Также важной задачей для общественного объединения является координация внедрения Регионального инвестиционного стандарта. Данная работа помогает получать обратную связь от инвесторов и оперативно выстраивать комфортные условия для ведения бизнеса. Ульяновская область будет проходить эту процедуру в октябре 2022 года. В настоящее время членами местного отделения сформирован пул независимых и анонимных экспертов из числа предпринимателей, реализующих инвестпроекты в регионе. 

В завершение встречи было подписано соглашение между Правительством региона и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия». Документ предусматривает сотрудничество с целью развития сферы предпринимательства и инвестиционной деятельности на территории региона, создания наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса и развития конкуренции.

Добавлено: 3 октября 2022 года, 20:19

Изменено: 18 октября 2022 года, 12:46