Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновске начала свою работу Школа креативных индустрий

В Ульяновске начала свою работу Школа креативных индустрий

В Ульяновске начала свою работу Школа креативных индустрий

В Ульяновске начала свою работу Школа креативных индустрийВ Ульяновске начала свою работу Школа креативных индустрийВ Ульяновске начала свою работу Школа креативных индустрийВ Ульяновске начала свою работу Школа креативных индустрийВ Ульяновске начала свою работу Школа креативных индустрийВ Ульяновске начала свою работу Школа креативных индустрий

Церемония открытия образовательного пространства состоялась 20 сентября в рамках недели национального проекта «Культура». В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Русских.

«Новые возможности для обучения ульяновских детей наш регион получил благодаря федеральной поддержке. В прошлом году Ульяновская область вошла в число 32 победителей отбора на предоставление субсидий для создания такой инновационной школы. Он проводился в рамках реализации инициативы социально-экономического развития «Придумано в России». Передовое оборудование и отличные педагоги. 120 ребят смогут бесплатно освоить такие компетенции, как «Дизайн и модуль цифрового производства», «Звукорежиссура и электронная музыка», «Интерактивные цифровые технологии VR и AR», «Фото- и видеопроизводство». Желаю нашим юным талантам только успехов в новой Школе креативных индустрий», - подчеркнул Алексей Русских.

На закупку специализированного оборудования выделено 68 млн рублей, 55 из которых - федеральные средства.

Школа располагается по адресу: Московское шоссе, 5м. Занятия в Школе креативных индустрий стартуют 1 октября, срок обучения - два года. В завершение учащиеся получат сертификаты установленного образца.

Преподавательский состав – практикующие представители креативного бизнес-пространства региона.

Планируется, что в рамках реализации образовательной деятельности также будет организован запуск новых программ дополнительного образования для студентов УлГУ, платных направлений обучения для жителей региона.

В день открытия учреждения было подписано соглашение о сотрудничестве с руководителями Школ креативных индустрий республик Мордовия и Татарстан.

Напомним, организаторами проекта являются: Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Губернаторская школа искусств для одарённых детей, Ульяновский государственный университет и научно-образовательный центр «Креативные индустрии и развитие городской среды».

Добавлено: 21 сентября 2022 года, 11:27

Изменено: 21 сентября 2022 года, 11:33