Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Воспитанники детских домов Ульяновской области стали победителями окружного фестиваля «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

Воспитанники детских домов Ульяновской области стали победителями окружного фестиваля «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

Воспитанники детских домов Ульяновской области стали победителями окружного фестиваля «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

В Уфе состоялись торжественное закрытие окружного фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также награждение участников и гала-концерт победителей конкурса детского творчества «Звезды ДЕТСТВА».

От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова участников фестиваля «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» поздравил заместитель полномочного представителя Олег Машковцев.

Ульяновскую область на соревнованиях представили 29 воспитанников областных детских домов «Гнёздышко», «Дом детства» и «Соловьиная роща».

«Впервые за всю историю участия у нас есть призовые места во всех номинациях. Первое место в интеллектуальном конкурсе «Ума палата» заняла команда «Интеграл», состоящая из воспитанников детского дома «Гнездышко». Цирковая студия «Калейдоскоп» детского дома «Соловьиная роща» одержала победу в номинации «Оригинальный жанр». В онлайн конкурсе «Ума палата» команда детского дома «Гнездышко» стали вторыми. Также второе место в номинации «Танец» конкурса «Звезды детства» завоевал ансамбль «Элиданс» детского дома «Дом детства», - рассказала министр семейной, демографической политики и социального благополучия Анна Тверскова.

Кроме того, призовые места сборная Ульяновской области заняла в конкурсе «МастерОК». В состязании принимал участие воспитанник Ульяновского детского дома «Гнездышко» Владимир Афонин. Также регион стал вторым в первенстве по шашкам, призовое место завоевала воспитанница детского дома «Соловьиная роща» Вероника Вершинина. Кроме того, команда вошла в тройку призёров по мини-футболу, где принимала участие сборная воспитанников детских домов «Дом детства» и «Соловьиная роща». Третье место в конкурсе «Кулинарный карвинг» занял воспитанник детского дома «Соловьиная роща» Дмитрий Синикин.

Напомним, «Вернуть детство» – фестиваль по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, регионов Приволжского федерального округа. Основные задачи проекта – охватить максимальное количество детей данной категории участием в региональных отборочных и окружных мероприятиях профориентационного, познавательного, культурного и спортивного характера и создать условия для успешного развития потенциала каждого ребенка.

23 - 24 сентября в заочном формате состоится XVI Всероссийский вокально-хоровой фестиваль «Осенний звездопад - 2022».

Кроме того, в течение всей недели в театрально-концертных организациях будут демонстрироваться спектакли и концерты, государственные театры сыграют постановки на площадках муниципальных образований Ульяновской области.

Добавлено: 20 сентября 2022 года, 12:48

Изменено: 20 сентября 2022 года, 12:49