Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области начал работу ХI Международный молодёжный инновационный форум

15 сентября он стартовал на площадке УлГТУ. От имени Губернатора Алексея Русских участников приветствовал министр молодёжного развития региона Артём Мирошников.

«Сейчас молодёжь – это огромнейший потенциал нашей страны. Мы видим большое количество примеров открытий молодых учёных, которые мы с гордостью транслируем всему миру. Желаю вам провести время на форуме с пользой, обрести новые знакомства, реализовать свои идеи, а также совершить новые творческие и технологические прорывы», - обратился к участникам Артём Мирошников.

Он также добавил, что в регионе делается много для поддержки талантливой молодёжи. К примеру, проводится Губернский конкурс, ориентированный на научно-техническое творчество, фонд которого сейчас увеличен до трёх миллионов рублей.

В форуме принимают участие представители крупных компаний России и Ульяновской области, специалисты в области инновационных технологий, строительства, энергетики, педагогики, экономики, банковской сферы. Мероприятия будут проводиться до 30 сентября.

Первую лекцию в рамках форума об истории искусственного интеллекта и современных проблематиках его формирования провела ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

В ближайшие дни Международный форум включит в себя: мастер-классы по развитию надпрофессиональных компетенций в рамках Школы студенческого актива, встречу с ведущим проектировщиком научно-технического предприятия «Энергия» (г. Москва), награждение победителей и участников регионального конкурса «Маленький учёный» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. 

Кроме того, стартует проект «Наука.Молодежь.Россия», направленный на формирование у молодёжи интереса к научной деятельности, питч-сессия молодёжных стартап проектов, круглый стол по предпринимательству, интерактивный мастер-класс «Инновации в контексте информационных PR-кампаний» (совместно с Центром управления регионом) и другое.

Добавлено: 16 сентября 2022 года, 16:51