Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Предприятия Ульяновской области наращивают объёмы импортозамещающей продукции

6 сентября Губернатор Алексей Русских посетил производственные площадки компаний «ВМ Авто» и «Ulgran», а также обсудил с руководством планы по развитию предприятий.

6 сентября Губернатор Алексей Русских посетил производственные площадки компаний «ВМ Авто» и «Ulgran», а также обсудил с руководством планы по развитию предприятий.

6 сентября Губернатор Алексей Русских посетил производственные площадки компаний «ВМ Авто» и «Ulgran», а также обсудил с руководством планы по развитию предприятий.6 сентября Губернатор Алексей Русских посетил производственные площадки компаний «ВМ Авто» и «Ulgran», а также обсудил с руководством планы по развитию предприятий.6 сентября Губернатор Алексей Русских посетил производственные площадки компаний «ВМ Авто» и «Ulgran», а также обсудил с руководством планы по развитию предприятий.6 сентября Губернатор Алексей Русских посетил производственные площадки компаний «ВМ Авто» и «Ulgran», а также обсудил с руководством планы по развитию предприятий.

6 сентября Губернатор Алексей Русских посетил производственные площадки компаний «ВМ Авто» и «Ulgran», а также обсудил с руководством планы по развитию предприятий.

Глава региона подчеркнул, что в нынешних условиях поддержка местных товаропроизводителей, которые заинтересованы в продвижении импортозамещающей продукции, является одной из приоритетных задач для правительства области.

«Производители Ульяновской области имеют огромный потенциал для того, чтобы занять освободившиеся ниши. Мы видим, как многие из них, анализируя потребности и заинтересованность потребителя в продукции, наращивают объёмы производства. Некоторые ещё только подстраиваются под новые условия, ищут пути развития. Реализовывать новые проекты бизнесу помогают финансовые и нефинансовые меры поддержки, в том числе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», — отметил Алексей Русских.

В настоящее время предприятия компаний «ВМ Авто» и «Ulgran» готовятся выпустить новую продукцию, которая может стать достойным аналогом товаров ушедших с российского рынка компаний, а также занимаются поиском новых деловых партнёров как внутри страны, так и среди представителей дружественных государств.

Компания «ВМ Авто», которая производит автокомпоненты для УАЗа и КАМАЗа, планирует изготавливать новые детали для ведущих автопроизводителей страны, а также готовится выйти на международные рынки. Как сообщило руководство компании, в настоящее время ведутся переговоры об экспортном сотрудничестве с представителями бизнес-сообщества Узбекистана.

Продукция компании по производству каменных моек «Ulgran» в настоящее время поставляется в Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Армению, Таджикистан, Грузию и другие страны. Имеется договорённость на поставку пробной партии товара в Израиль. При поддержке регионального центра «Мой бизнес» «Ulgran» регулярно принимает участие в разнообразных международных выставках, бизнес-миссиях и семинарах, которые помогают заключать новые контракты и расширить географию поставок. Также продукция компании представлена на электронной площадке Alibaba.com.

Добавлено: 7 сентября 2022 года, 19:58

Изменено: 7 сентября 2022 года, 20:02