Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Алексей Русских поздравил сотрудников и ветеранов «Ульяновскводоканала» с 90-летием предприятия

Алексей Русских поздравил сотрудников и ветеранов «Ульяновскводоканала» с 90-летием предприятия

Алексей Русских поздравил сотрудников и ветеранов «Ульяновскводоканала» с 90-летием предприятия

Алексей Русских поздравил сотрудников и ветеранов «Ульяновскводоканала» с 90-летием предприятияАлексей Русских поздравил сотрудников и ветеранов «Ульяновскводоканала» с 90-летием предприятия

Торжественная церемония состоялась 12 августа.

«Сегодня «Ульяновскводоканал» - мощнейшее системообразующее предприятие, от слаженной работы которого зависит комфорт всех жителей Ульяновска. С новым руководством предприятия мы наметили программу финансового оздоровления. Серьёзные планы и по обновлению объектов водоснабжения и водоотведения, в том числе с привлечением значительных федеральных средств. Главное – рачительно и по делу использовать эти средства на благо жителей. Уверен, что все намеченные планы осуществятся», - отметил Алексей Русских.

Также Губернатор передал благодарность работникам предприятия от жителей Лутугинского района Луганской Народной Республики, где силами «Ульяновскводоканала» осуществляется ремонт системы водоснабжения и водоотведения.

За заслуги в развитии отрасли, высокое профессиональное мастерство и добросовестную работу почётными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области награждены четыре сотрудника предприятия. Также вручены грамоты и благодарственные письма от администрации Ульяновска и Министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области. 24 сотрудникам предприятия за многолетний добросовестный труд присвоено почётное звание «Ветеран труда».

В настоящее время на объектах «Ульяновскводоканала» реализуется федеральный проект «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». В 2020 году на очистных сооружениях канализации в левобережье Ульяновска была построена и введена в эксплуатацию станция УФ-обеззараживания, которая позволяет очищать сточные воды без хлора. В этом году будет завершена реконструкция комплекса биологической очистки в правобережье, которая длилась два года. Также в 2022 году началась реконструкция сооружений биологической очистки в левобережье областного центра. По результатам реализации национального проекта «Экология» предприятие будет оснащено новым оборудованием и очистка сточных вод будет производиться с использованием современных технологий.

«Ульяновскводoканал» – крупнейшая в регионе водная компания, которая обеспечивает водой и оказывает услуги водоотведения более чем 620 тысячам жителей города и пригородной зоны.

Добавлено: 12 августа 2022 года, 17:16

Изменено: 12 августа 2022 года, 17:19