Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В селе Озерки Чердаклинского района 20 многоквартирных домов и социальные объекты будет снабжать теплом новая квартальная газовая котельная

Модернизация теплоисточников Ульяновской области проводится по инициативе Губернатора Алексея Русских.

Оборудование старой котельной было изношено и не могло гарантировать надёжное теплоснабжение. В мае этого года был заключен контракт на поставку новой блочно-модульной котельной.

По информации главы Чердаклинского района Юрия Нестерова, котельная имеет три котла общей мощностью 4500 кВт, которые будут работать на природном газе. Она оснащена системой автоматизации, позволяющей контролировать все технологические процессы без участия обслуживающего персонала. После подключения ко всем инженерным коммуникациям в новом отопительном сезоне котельная начнёт снабжать теплом 20 многоквартирных домов, в которых проживает более 700 человек, сельскую школу, детский сад, Дом культуры и пожарную часть.

Кроме того, старая тепломагистраль проходила под федеральной трассой, что осложняло её ремонт. Директор Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области Сергей Носков рассказал, что для надёжного теплоснабжения потребителей села Озерки изменена схема теплоснабжения. Новый теплоисточник размещён в непосредственной близости от потребителей, значительно сокращена протяжённость теплотрассы, что уменьшит теплопотери при транспортировке. После ввода в эксплуатацию объект будет обслуживаться Корпорацией.

Как пояснила заместитель министра ЖКХ и строительства Ульяновской области Марина Симунова, это уже пятый новый теплоисточник, который смонтирован в регионе в этом году. Ранее модульные газовые котельные установлены Корпорацией развития коммунального комплекса в рамках программы модернизации теплоисточников социальной сферы в селах Архангельское и Большой Кувай Сурского района, Краснополка и Таволжанка Карсунского района. Средства на эти цели были выделены из областного бюджета.

Добавлено: 4 августа 2022 года, 16:28