Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновской области будет выделено федеральное финансирование на строительство новой поликлиники для жителей Засвияжского района

Ульяновской области будет выделено федеральное финансирование на строительство новой поликлиники для жителей Засвияжского района

Ульяновской области будет выделено федеральное финансирование на строительство новой поликлиники для жителей Засвияжского района

Ульяновской области будет выделено федеральное финансирование на строительство новой поликлиники для жителей Засвияжского районаУльяновской области будет выделено федеральное финансирование на строительство новой поликлиники для жителей Засвияжского районаУльяновской области будет выделено федеральное финансирование на строительство новой поликлиники для жителей Засвияжского районаУльяновской области будет выделено федеральное финансирование на строительство новой поликлиники для жителей Засвияжского районаУльяновской области будет выделено федеральное финансирование на строительство новой поликлиники для жителей Засвияжского района

18 июня Губернатор Алексей Русских, депутат Государственной Думы Российской Федерации Владислав Третьяк и секретарь ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Владимир Камеко осмотрели ход ремонтных работ в городской поликлинике №4, также обсудили проект строительства нового медицинского учреждения в Засвияжском районе.

«Началось реализация проекта по созданию новой поликлиники в районе улицы Шигаева, которую столько лет ждут засвияжцы. Бурно развивающееся жилищное строительство в этом микрорайоне ставит перед нами новые задачи по организации социальной инфраструктуры. Мы получили подтверждение от Правительства РФ о выделении региону крупного инфраструктурного кредита в размере более 800 миллионов рублей на строительство медицинского учреждения в районе улицы Шигаева, которое позволит значительно разгрузить поликлинику №4. Необходимо не только в короткие сроки реализовать проект строительства нового медучреждения, но и продолжать лоббировать выделение федеральных средств на возведение медицинских центров для региона», - отметил Алексей Русских.

К решению проблемы с оказанием медицинской помощи около 140 тысячам жителей Засвияжского района подключились также областные и городские депутаты - они собрали более пяти тысяч обращений людей с просьбой построить новый медицинский центр. 

Напомним, в настоящее время по программе модернизации первичного звена здравоохранения также продолжается капитальный ремонт в городской поликлинике №4 по адресу: улица Камышинская, 41. В 2021 году проведены работы по ремонту инженерных сетей. В этом году уже отремонтированы кабинеты эндоскопии, забора материала, флюорографии и кабинет врачей-инфекционистов.

Министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков отметил, что ремонтные работы ведутся поэтапно, чтобы не нарушать лечебный процесс. До 2024 года продолжится обновление кабинетов врачей терапевтов и врачебной комиссии, а также смотровых, прививочных и кабинетов профилактики. Всего на ремонт медицинского учреждения направлено более 80 млн рублей. В 2023-2024 годах планируется ремонт подразделений поликлиники №4: в поликлиническом отделении №1 и Центре охраны здоровья женщин.

По словам главного врача городской поликлиники №4 Валентины Карауловой, по программе модернизации первичного звена здравоохранения для проведения ранней диагностики в поликлинику поставлено новое оборудование: видеоколоноскоп, бронхоскоп, флюорографический аппарат, спирограф. В этом году ожидается поставка маммографического аппарата, эндоскопической системы, аппаратов УЗИ и суточного мониторирования артериального давления. Новое оборудование позволяет значительно снизить время ожидания на медицинские исследования пациентов и повысить их качество.

Добавлено: 18 июня 2022 года, 13:19

Изменено: 18 июня 2022 года, 13:26