Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских вручил почётные грамоты за заслуги в развитии системы патриотического воспитания подрастающего поколения в Ульяновской области

Торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, прошло 19 мая во Дворце творчества детей и молодёжи.

«От всей души поздравляю со 100-летием со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина! Для многих из нас – это часть жизни, светлые детские и юношеские воспоминания. В 1977 году меня принимали в пионеры. Торжественное событие, к которому я очень готовился. Мы стремились помогать людям, прилежно учиться в школе, быть верными товарищами. Мы любили свою Родину и старались равняться на великих героев. Я рад, что сейчас пионерское движение активно развивается. В пионерские отряды вступают новые юные бойцы – за правду и справедливость, за мир и добро», - сказал Алексей Русских.

Губернатор вручил почётные грамоты за заслуги в развитии системы патриотического воспитания подрастающего поколения в Ульяновской области, достигнутые успехи в педагогической деятельности и многолетнюю добросовестную работу директору Чердаклинского центра дополнительного образования, председателю районного Совета ассоциации детских объединений «Радуга» Ларисе Терёхиной и директору средней школы №15 имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина Ульяновска Людмиле Даниловой.

Также во Дворце творчества детей и молодёжи прошла конференция для заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых общеобразовательных организаций Ульяновской области, ветеранов пионерского движения. Были рассмотрены формы работы в детских объединениях на основе опыта Всесоюзной пионерской организации и деятельность современных детских движений региона.

По словам студентки УлГПУ имени И.Н. Ульянова, члена Российского Союза Молодёжи Алины Сучковой, День пионерии – это особый праздник, который собирает и объединяет людей разных поколений, всех тех, кто когда-то с гордостью носил на груди красный галстук, кто сегодня на своей груди носит значки РСМ и Российского движения школьников. «Как активисту общественных объединений и будущему педагогу мне важно знать и помнить то, чем жили пионеры, что делали, во что верили и к чему стремились. Законы и принципы пионеров актуальны и по сей день», - сказала Алина Сучкова.

Добавлено: 20 мая 2022 года, 12:31

Изменено: 20 мая 2022 года, 12:50