Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

По национальному проекту «Культура» в Барышском районе продолжается строительство Старотимошкинского Дома культуры

Рабочая поездка Губернатора Алексея Русских в муниципальное образование «Барышский район»

Рабочая поездка Губернатора Алексея Русских в муниципальное образование «Барышский район»

Рабочая поездка Губернатора Алексея Русских в муниципальное образование «Барышский район»Рабочая поездка Губернатора Алексея Русских в муниципальное образование «Барышский район»Рабочая поездка Губернатора Алексея Русских в муниципальное образование «Барышский район»Рабочая поездка Губернатора Алексея Русских в муниципальное образование «Барышский район»

21 апреля Губернатор Ульяновской области Алексей Русских в ходе рабочей поездки в муниципалитет осмотрел учреждение.

На возведение здания со зрительным залом на 150 мест выделено более 60 миллионов рублей. В настоящее время сделаны: устройство столбчатых фундаментов, гидроизоляция, монтаж кровельных и стеновых панелей, стального каркаса стен здания. Также продолжается устройство фундаментальных балок, монтаж оконных блоков и канализационного трубопровода, закуплены кресла и одежда сцены для зрительного зала.

По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, в старом здании дома культуры ведут работу десять кружков и два любительских объединения. Открытие нового учреждения позволит создать комфортные условия для развития культурного потенциала районного посёлка, будет способствовать увеличению числа мероприятий и улучшению качества их проведения. 

Также, в рамках рабочей поездки в муниципалитет, глава региона посетил  среднюю школу р.п. Старотимошкино имени Героя Советского Союза Х.С. Богданова. В этом году прошло техническое обследование здания образовательной организации, по итогам которого необходимо проведение капитального ремонта. Его планируется осуществить в 2024 году в рамках федеральной программы. В настоящее время идёт подготовка необходимых документов подачи заявки на участие в ней.

Кроме того, в этом году на базе школы состоится открытие центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Запланировано оснастить лаборатории оборудованием, позволяющим изучать учебные предметы «Физика», «Химия», «Биология» на углубленном уровне, а также оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования.

Добавлено: 21 апреля 2022 года, 20:02

Изменено: 21 апреля 2022 года, 20:47