Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области продолжится обновление школьных столовых

В 2022 году в рамках федеральной программы запланирован ремонт обеденных зон четырёх общеобразовательных организаций.

По информации регионального Министерства просвещения и воспитания в рамках государственной программы «Развитие и модернизация образования» в прошлом году было обновлено шесть пищеблоков школ.

Так, в столовой Канадейской школы Николаевского района проведена отделка пола, стен и потолка, заменена электропроводка и система отопления, закуплено технологическое оборудование для пищеблока.

«После ремонта наша школа стала обладателем стильного и современного пространства, предназначенного не только для приема пищи, но и для формирования у детей культуры здорового питания. Часть обеденного зала отведена под зону, где мы будем организовывать мастер-классы от повара и дегустации полезных блюд, которые впоследствии дети могут приготовить в домашних условиях», - поделилась директор учреждения Инна Тучина.

Кроме того, ремонтные работы были проведены в столовых Николаевской школы, учебном учреждении села Старая Сахча Мелекесского района, Мирновской школе Чердаклинского района, а также Университетском лицее Димитровграда и школе города Сенгилей.

«На сегодняшний день горячим питанием охвачены порядка 95 тысяч ребят Ульяновской области, ежедневно мы держим на контроле вопрос его качества. Конечно, здесь большое значение имеет материально-техническая база столовых, поэтому в следующем году мы также продолжим работу в этом направлении. Благодаря федеральной программе капитальных ремонтов школ планируется создать уютные и функциональные помещения в средней школе села Никольское-на-Черемшане и образовательном учреждении №2 рабочего поселка Мулловка Мелекесского района, школы села Сара имени Героя Советского Союза генерала Г.А. Белова Сурского района и коррекционной школы №26 Ульяновска», - рассказала и.о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Добавлено: 4 февраля 2022 года, 11:56