Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских обсудил с генеральным директором Legrand Group в России и СНГ Паскалем Деконсом планы развития ООО «Легран» «Ульяновский»

Алексей Русских обсудил с генеральным директором Legrand Group в России и СНГ Паскалем Деконсом планы развития ООО «Легран» «Ульяновский»

Алексей Русских обсудил с генеральным директором Legrand Group в России и СНГ Паскалем Деконсом планы развития ООО «Легран» «Ульяновский»

Алексей Русских обсудил с генеральным директором Legrand Group в России и СНГ Паскалем Деконсом планы развития ООО «Легран» «Ульяновский»Алексей Русских обсудил с генеральным директором Legrand Group в России и СНГ Паскалем Деконсом планы развития ООО «Легран» «Ульяновский»Алексей Русских обсудил с генеральным директором Legrand Group в России и СНГ Паскалем Деконсом планы развития ООО «Легран» «Ульяновский»Алексей Русских обсудил с генеральным директором Legrand Group в России и СНГ Паскалем Деконсом планы развития ООО «Легран» «Ульяновский»Алексей Русских обсудил с генеральным директором Legrand Group в России и СНГ Паскалем Деконсом планы развития ООО «Легран» «Ульяновский»Алексей Русских обсудил с генеральным директором Legrand Group в России и СНГ Паскалем Деконсом планы развития ООО «Легран» «Ульяновский»Алексей Русских обсудил с генеральным директором Legrand Group в России и СНГ Паскалем Деконсом планы развития ООО «Легран» «Ульяновский»

2 февраля глава региона посетил производственную площадку предприятия.

«На заводе трудится более тысячи жителей региона. У «Леграна» высокая доля кооперации с другими ульяновскими предприятиями, которую завод планирует наращивать в дальнейшем до 60%. Для нас это важно с точки зрения загруженности местных производств. Завод стабильно прирастает новыми сотрудниками, поэтому забота о коллективе  — ещё одна важная составляющая. В этом году в Ульяновске заработает новая площадка завода «Легран». Это придаст новый импульс развитию предприятия в нашем регионе»,  — сказал Алексей Русских.

В настоящее время на предприятии выпускаются электроустановочные изделия, их ассортимент постоянно расширяется. Компания регулярно инвестирует в модернизацию и установку нового оборудования. Как сообщил генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, с начала работы предприятия на территории Заволжского района Ульяновска в 2013 году в развитие производства вложено более 1,3 млрд рублей.

Продукция ООО «Легран» «Ульяновский» поставляется в российские регионы, а также  страны Таможенного союза и ближнего зарубежья. Несколько линеек экспортируются в Европу. Компания активно сотрудничает с российскими поставщиками материалов, компонентов и комплектующих, а также привлекает на различные виды работ подрядные организации Поволжья.

Руководство компании Legrand поддержало инициативу региона по поводу повышения оплаты труда. В конце 2021 года была проведена индексация заработной платы в соответствии с подписанным ранее соглашением. Повышение коснулось всех сотрудников производственных площадок группы Legrand в регионе  — заводов «Контактор» в Ульяновске и Чуфарово, филиала ООО «Легран» «Ульяновский». Самое большое повышение  — до 25%  — прошло по рабочим специальностям на основном производстве. На конец года средняя зарплата на предприятии ООО «Легран» «Ульяновский» составила  42 тысячи рублей.

Добавлено: 3 февраля 2022 года, 13:10

Изменено: 3 февраля 2022 года, 13:23