Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Валентина Матвиенко и Игорь Комаров поздравили руководство и жителей Ульяновской области с 79-летием со дня образования региона

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров прислали поздравительные телеграммы.

«Ульяновская земля сыграла важную роль в истории России. Жители области внесли весомый вклад в становление государства, сохранение его независимости, проявили истинный патриотизм и мужество на полях сражений. Они отличились храбростью и стойкостью в годы Великой Отечественной войны, за что многие были удостоены высоких государственных наград и званий, упорно трудились, обеспечивая нужны фронта и выводя предприятия области в число лидеров оборонной промышленности страны. По-настоящему уникальным в этом отношении является трудовой путь М.И. Лимасова — легендарного токаря, проработавшего на Ульяновском патронном заводе более восьмидесяти лет и внесённого в Книгу рекордов Гиннеса. Ульяновская область, обладающая диверсифицированным промышленным комплексом, относится к числу субъектов Российской Федерации со стабильной социально-экономической ситуацией. Большое внимание уделяется внедрению инноваций во всех сферах, поддержке предпринимательских инициатив, совершенствованию инженерной и транспортной инфраструктуры. Здесь действует первый в России крупный ветропарк, функционируют и вводятся в строй разноплановые инвестиционные площадки», — говорится в поздравлении Валентины Матвиенко. Также спикер выразила уверенность, что регион и в дальнейшем будет укреплять свой потенциал и участвовать в решении общенациональных задач.

В поздравительной телеграмме полномочного представителя Президента РФ в ПФО говорится: «Всех, кто живет и работает в Ульяновской области, объединяет любовь к родному краю, желание сделать его лучше. Один из самых красивых и промышленно развитых регионов Приволжья вносит серьёзный вклад в экономику, науку и культуру нашей большой страны, достойно решая сложные и многогранные задачи, уважая свою богатую историю и культурные традиции. Убеждён, что все ваши начинания будут достойно реализованы».

Также свои поздравления с 79-летием со дня образования Ульяновской области направили главы регионов Приволжского федерального округа.

Добавлено: 19 января 2022 года, 11:21