Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Алексей Русских посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне «Репино-Искра»

Алексей Русских посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне «Репино-Искра»

Алексей Русских посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне «Репино-Искра»

Алексей Русских посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне «Репино-Искра»Алексей Русских посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне «Репино-Искра»Алексей Русских посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне «Репино-Искра»Алексей Русских посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне «Репино-Искра»

Cпортивный объект построен за счёт государственно-частного партнерства.

«В этом году продолжим строить новые и приводить в порядок существующие спортобъекты. Хочется отметить социально-ориентированный бизнес, который ответственно подходит к созданию инфраструктуры и соблюдает принципы государственно-частного партнерства. Такие инициативы обязательно продолжим поддерживать. Сегодня ознакомился с новым физкультурно-оздоровительным комплексом «Искра». Отдельно хочется поблагодарить за инициативу по организации бесплатных занятий для отдельных категорий жителей. У инвестора большие планы по дальнейшему развитию самого комплекса и благоустройству территории вокруг. Главное, чтобы объект приносил людям пользу», — отметил Губернатор Ульяновской области.  

ФОК введен в эксплуатацию в декабре 2021 года. Объём вложений в проект составил порядка 220 млн рублей. Общая площадь спортобъекта  — более четырёх тысяч кв. метров, в двухэтажном здании расположены три бассейна — взрослый, детский и для грудничков. Также имеются тренажёрный зал, залы для хореографии и единоборств, массажный кабинет, вспомогательные помещения.

Как рассказал генеральный директор ООО «ОазисСервис» Айрат Сулейманов, сейчас бассейны посещают порядка 160 человек в день, с открытием фитнес-клуба планируется увеличить посещаемость комплекса до 700 человек.

Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров отметил, что спортивный комплекс является  долгожданным объектом для жителей микрорайона.  Благодаря открытию ФОК планируется привлечь к регулярным занятиям спортом не менее пяти тысяч взрослых и две тысячи детей. После внесения комплекса во Всероссийский реестр объектов спорта здесь будут проводить областные соревнования.

Добавлено: 17 января 2022 года, 16:22

Изменено: 17 января 2022 года, 16:57