Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновские призёры Паралимпиады в Токио получат региональную выплату на приобретение жилья

7 декабря Губернатор Алексей Русских встретился с участниками Паралимпийских игр

7 декабря Губернатор Алексей Русских встретился с участниками Паралимпийских игр

7 декабря Губернатор Алексей Русских встретился с участниками Паралимпийских игр7 декабря Губернатор Алексей Русских встретился с участниками Паралимпийских игр7 декабря Губернатор Алексей Русских встретился с участниками Паралимпийских игр7 декабря Губернатор Алексей Русских встретился с участниками Паралимпийских игр

7 декабря Губернатор Алексей Русских встретился с участниками Паралимпийских игр, завоевавшими бронзовые медали соревнований, Анастасией Соловьёвой и Никитой Котуковым, а также их тренером Алексеем Михалкиным. На встрече были обсуждены вопросы развития адаптивного спорта в регионе.

Напомним, впервые в истории Ульяновской области три спортсмена вошли в состав национальной паралимпийской сборной. Два атлета заняли призовые места. Анастасия Соловьёва завоевала «бронзу» в беге на дистанции 400 метров. Никита Котуков стал третьим в соревнованиях по прыжкам в длину.

«В этом году ульяновские паралимпийцы доказали не только себе, но и всему миру, что нет ничего невозможного. В конце июля мы встречались с ребятами перед их отъездом на Паралимпиаду. Тогда я говорил, что весь регион ждёт их домой с победой. И наши спортсмены стали лучшими. Отдельных слов благодарности заслуживает молодой тренер Алексей Михалкин, который смог впервые в истории нашей области подготовить сразу двух бронзовых призёров Паралимпийских игр», - подчеркнул Алексей Русских.

Также на встрече было озвучено, что Никита Котуков и Анастасия Соловьёва получат денежную выплату из областного бюджета на покупку жилья.

Напомним, в соответствии с региональным законодательством спортсменам, завоевавшим высокие звания и имеющим выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией в области физической культуры и спорта, предусмотрена единовременная выплата на приобретение жилого помещения.

В настоящее время в Ульяновской области получателями данной меры социальной поддержки стали Мастер спорта Международного класса по спортивной борьбе Инна Тражукова, Мастер спорта Международного класса по боксу Светлана Солуянова и сурдлимпийский чемпион легкоатлет Виктор Обломков.

Добавлено: 8 декабря 2021 года, 18:02

Изменено: 8 декабря 2021 года, 18:30