Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских: «Мы будем расширять в регионе сеть образовательных площадок для ребят, проявивших себя в научно-техническом творчестве»

Алексей Русских: «Мы будем расширять в регионе сеть образовательных площадок для ребят, проявивших себя в научно-техническом творчестве»

Алексей Русских: «Мы будем расширять в регионе сеть образовательных площадок для ребят, проявивших себя в научно-техническом творчестве»

Алексей Русских: «Мы будем расширять в регионе сеть образовательных площадок для ребят, проявивших себя в научно-техническом творчестве»Алексей Русских: «Мы будем расширять в регионе сеть образовательных площадок для ребят, проявивших себя в научно-техническом творчестве»Алексей Русских: «Мы будем расширять в регионе сеть образовательных площадок для ребят, проявивших себя в научно-техническом творчестве»Алексей Русских: «Мы будем расширять в регионе сеть образовательных площадок для ребят, проявивших себя в научно-техническом творчестве»Алексей Русских: «Мы будем расширять в регионе сеть образовательных площадок для ребят, проявивших себя в научно-техническом творчестве»Алексей Русских: «Мы будем расширять в регионе сеть образовательных площадок для ребят, проявивших себя в научно-техническом творчестве»Алексей Русских: «Мы будем расширять в регионе сеть образовательных площадок для ребят, проявивших себя в научно-техническом творчестве»Алексей Русских: «Мы будем расширять в регионе сеть образовательных площадок для ребят, проявивших себя в научно-техническом творчестве»

24 ноября Губернатор Ульяновской области провёл «Час образования», где обсудил развитие данных учреждений.

«Сейчас система дополнительного образования детей переживает период фундаментального преобразования. В регионе работают детские технопарки «Кванториум», IT-кубы, «Дом научной коллаборации им. Ж.И.Алфёрова» и другие современные организации дополнительного образования детей и молодёжи. Мы, безусловно, будем расширять в регионе сеть образовательных площадок для ребят, проявивших себя в научно-техническом творчестве», - сказал Губернатор.

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, в плановый бюджет на 2022 год заложены средства на создание детского технопарка на базе гимназии №30 города Ульяновска.

На сегодняшний день в регионе созданы три таких площадки, а также мобильный технопарк. Они позволяют организовать научно-образовательную, творческую, высокотехнологичную среду для осуществления дополнительного образования.

«В Ульяновске детский технопарк работает уже пятый год. За это время нам удалось обучить более шести тысяч детей от 6 до 17 лет. Мы развиваем концепцию проектной деятельности, практикоориентированного образования. В частности, есть такие направления, как робототехника, хайтек, биотехнологии, нанотехнологии и IT», - рассказала директор Детского технопарка «Кванториум» Екатерина Жмырко.

Напомним, с мероприятие прошло в рамках недели нацпроекта «Образование» в Ульяновской области.

Добавлено: 24 ноября 2021 года, 17:46

Изменено: 24 ноября 2021 года, 18:23