Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Опыт Ульяновской области представили на Международном Муниципальном Форуме стран БРИКС

Мероприятие проходило в онлайн-формате в Санкт-Петербурге и завершилось 6 ноября. В Форуме приняли участие более трёх тысяч слушателей: представителей органов власти и руководителей крупных компаний, политиков, лидеров мнений, ученых и деятелей культуры. Проект является одной из ключевых площадок практико-ориентированного взаимодействия лидеров стран «пятёрки».

На пленарном заседании «Вызовы устойчивому развитию и международная муниципальная кооперация стран БРИКС+. Развитие муниципалитетов – гироскоп меняющегося мира» выступили министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр экономического развития РФ Максим Решетников, почётный президент Нового банка развития (Банка БРИКС) Кундапур Ваман Каматх, председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин, а также Губернатор Ульяновской области Алексей Русских. 

«Многие годы наше сотрудничество в рамках БРИКС позволяет давать уникальные ответы на основные вызовы современности. Убеждён, что только вовлекая молодых людей в глобальные социально-экономические процессы, мы сможем наладить действенный и эффективный диалог между странами, между регионами наших государств», – сказал Алексей Русских.

Напомним, в 2020 году в Ульяновской области начал работу Проектный офис международного молодёжного сотрудничества «Россия – БРИКС». Он призван объединить усилия федеральных и региональных госорганов, общественных организаций, студенческого сообщества для поддержки взаимодействия молодёжи и профильных организаций России и стран БРИКС. А также реализовывать проекты и программы по актуальным для стран «пятёрки» направлениям. Среди событий, которые уже состоялись Международный молодёжный форум по публичной дипломатии «Interyes!» и Международный молодёжный лагерь БРИКС в Ульяновске.

На форуме презентовали работу ульяновского проектного офиса. Организацией и фондом «Ульяновск – культурная столица» была проведена сессия «Молодёжная дипломатия БРИКС: что выбирает поколение Z?». Участники и профильные эксперты обсудили особенности запуска стартапов и перспективы создания успешного международного бизнеса.

 

Добавлено: 9 ноября 2021 года, 15:24