Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернский конкурс молодёжных проектов стартовал в Ульяновской области

Он направлен на выявление талантливой молодёжи и поддержку проектов для работы с молодым поколением. Общая сумма грантового фонда составляет 1,5 млн рублей. Подать документы на участие можно до 15 октября.

Напомним,  участниками конкурса могут стать молодые люди от 18 до 30 лет, проживающие на территории Ульяновской области и являющиеся гражданами Российской Федерации.

В состязании представлены десять номинаций: «Инновации и научно-техническое творчество», «Предпринимательство, работающая молодёжь и профессиональная траектория», «Творчество», «Молодёжные медиа»,  «Добровольчество»,  «Здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности», «Патриотическое воспитание», «Молодёжное самоуправление», «Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу»,  «Поддержка молодёжи, нуждающейся в особой защите государства».

По словам и.о. министра молодёжного развития Ивана Макеева, Губернский конкурс проходит в регионе в седьмой раз. В прошлом году в нём приняли участие 147 молодёжных команд, 30 из которых получили грантовые средства на реализацию своих проектов. Среди них направления, посвящённые профилактике здорового образа жизни, культурным, литературным, музыкальным событиям, социальной адаптации детей и подростков и другому.

Для того,  чтобы принять участие в этом году, нужно придумать проект, собрать команду, которая поможет реализовать идеи, пройти обучающие вебинары от организаторов вместе со своей командой на сайте конкурса, оформить и подать заявку. Экспертная комиссия будет оценивать проекты по восьми критериям: актуальность, креативность, эффективность, профессионализм, адресность, тиражируемость, масштабируемость и публичность. Авторы проектов, которые по итогам оценки экспертов займут 1, 2 и 3 места в каждом направлении, получат денежные средства от Правительства Ульяновской области на реализацию предложенных инициатив.

Проекты, которые наберут наибольшее количество баллов в своей конкурсной номинации, получат поддержку в размере 75 тыс. рублей. Занявшие второе место в балльном рейтинге своего направления – 45 тыс. рублей, третье – 30 тыс. рублей.

К участию приглашаются как некоммерческие, так и коммерческие организации, а также индивидуальные авторы. Участник вправе представить на конкурс только один проект.

Пакет документов необходимо отправить в двух форматах: DOC и PDF (скан-версия с подписями) на электронную почту: 2020molodoy@gmail.com с темой письма «Заявка на конкурс от - ФИО» до 15 октября 2021 года. После этого в течение трёх дней нужно передать оригиналы заявления и карты проекта представителю конкурса. Контакты представителя будут направлены ответным письмом после технической проверки документов.

Получить более подробную информацию для участия можно на сайте конкурса: http://gubkonkurs.ru/.

Добавлено: 27 сентября 2021 года, 17:16