Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновец Александр Иноземцев в составе Национальной сборной WorldSkills Russia выступит на европейском чемпионате по профессиональному мастерству

Соревнования пройдут с 23 по 26 сентября в австрийском городе Грац.

В чемпионате по профессиональному мастерству примут участие около 400 конкурсантов из 31 страны-участницы. В этом году в Национальную сборную вошли 57 профессионалов из 15 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, республик Татарстан, Башкортостан, Алтай, Московской, Новосибирской, Челябинской, Томской, Оренбургской, Ульяновской, Липецкой, Тюменской областей, Краснодарского и Красноярского краёв. Россияне продемонстрируют своё мастерство в 48 компетенциях в сферах строительства, производства, инженерных, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, транспорта и логистики, а также в сфере услуг.

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, в составе российской сборной по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» отправился сотрудник Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций Александр Иноземцев. В своем направлении ему  предстоит состязаться с представителями 19 стран, демонстрируя высокий уровень профессионализма и подготовки.

 «Самое интересное в моей профессии – ремонт сложных неисправностей, с которыми не совладает рядовой специалист. За время участия в движении я научился быстро адаптироваться к трудностям, поэтому сейчас проблем не возникает. На европейском чемпионате поставил себе цель занять призовое место», – поделился Александр Иноземцев.

Ульяновская область вступила в движение WorldSkills в 2013 году.

«Чемпионаты WorldSkills являются самыми масштабными в России состязаниями профессионального мастерства.  Наша область всегда достойно выступает на данных состязаниях. В этом году региональная сборная завоевала шесть наград в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В основном это ребята из авиационного колледжа - Межрегионального центра компетенций.  Могу с уверенностью сказать, что МЦК  - одно из лучших в стране учреждений в системе профессионального образования с современной базой. Студенты этого учебного заведения неоднократно становились призёрами и победителями различных соревнований», - рассказала Наталья Семенова.

Напомним, представители Ульяновской области уже выступали в составе Национальной сборной на EuroSkills. В 2016 году выпускница ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна Елена Кожинова в составе российской команды WorldSkills Russia заняла четвёртое место и получила медаль за профессионализм в компетенции «Технология моды».

Добавлено: 24 сентября 2021 года, 10:30