Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Питание учеников Университетского лицея города Димитровграда осуществляется в штатном режиме

Глава региона Алексей Русских проверил исполнение ранее данного поручения по  завершению ремонтных работ помещений пищеблока Университетского лицея города Димитровграда.

Глава региона Алексей Русских проверил исполнение ранее данного поручения по завершению ремонтных работ помещений пищеблока Университетского лицея города Димитровграда.

Глава региона Алексей Русских проверил исполнение ранее данного поручения по  завершению ремонтных работ помещений пищеблока Университетского лицея города Димитровграда.Глава региона Алексей Русских проверил исполнение ранее данного поручения по  завершению ремонтных работ помещений пищеблока Университетского лицея города Димитровграда.Глава региона Алексей Русских осмотрел ход ремонтных работ в Новомалыклинской детской школе искусств.Глава региона Алексей Русских осмотрел ход ремонтных работ в Новомалыклинской детской школе искусств.Новомалыклинская детская школа искусств.

17 сентября в рамках рабочей поездки в муниципалитет глава региона Алексей Русских проверил исполнение ранее данного поручения по скорейшему завершению ремонтных работ помещений пищеблока лицея.

Подрядной организацией были сорваны сроки сдачи объекта, и в новом учебном году лицеисты были вынуждены питаться в других учебных заведениях.

«Я обещал, что заеду на объект лично. Пищеблок, наконец, заработал в штатном режиме. Сегодня мы это увидели. Ученики снова питаются в своём родном лицее. Ознакомился с проведёнными работами. Для учеников школы и их родителей эта неприятная история подошла к концу, а с подрядчиком работают правоохранительные органы по факту срыва сроков работ. Таких безобразных случаев быть не должно, поставил задачу главам муниципальных образований завершать все работы по подготовке к новому учебному году не к 1 сентября, а к 1 августа, чтобы избегать подобных случаев», - отметил Алексей Русских.

Напомним, образовательный процесс и питание школьников Университетского лицея с 1 по 4 класс, а также учащихся льготных категорий с 1 сентября были организованы на базе школы №17. Учебное учреждение также обеспечивало горячим питанием учеников 5-11 классов.

С 16 сентября питание учащихся организовано в штатном режиме в пищеблоке Университетского лицея. В настоящее время завершаются работы во вспомогательных помещениях – осуществляются монтаж системы отопления и ремонт крыльца. В соответствии с представленным графиком, работы планируется завершить до 22 сентября.

Также в ходе рабочей поездки в районы главы региона ознакомился с ходом ремонтных работ Новомалыклинской детской школы искусств.

И.о. министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова отметила, что капитальный ремонт проводится в учреждении в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Объём финансирования составляет более 27 млн рублей, из которых более 20 млн рублей направлены из федерального бюджета. Плановый срок сдачи объекта – ноябрь 2021 года.

В настоящее время общий объём выполненных работ составляет 60%. Завершены работы по устройству кровли и отделки фасада, системы отопления первого и второго этажей. В данный момент ведутся внутренние отделочные работы и монтаж потолочной системы, осуществляется установка входной группы, устройство отмостки.

Добавлено: 17 сентября 2021 года, 17:10

Изменено: 17 сентября 2021 года, 17:14