Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В двух колледжах Ульяновской области откроют предпринимательские клубы, где студентам помогут запустить свой бизнес

Соглашение об этом в присутствии главы региона Алексея Русских подписали на VII Съезде «Опоры России».

Подписи под документом поставили председатель регионального отделения «Опоры России» Николай Солодовников, директор Ульяновского авиационного колледжа Наталья Китаева и руководитель Димитровградского технико-экономического колледжа Наиль Галиуллов.

В предпринимательских клубах студенты смогут под наставничеством опытных ульяновских предпринимателей разрабатывать и воплощать в жизнь свои бизнес-проекты. Также объединение поможет познакомить молодежь с «внутренней кухней» бизнес-проектов путем посещения действующих предприятий. Кроме того, клубы выступят в качестве площадки для общения, предоставят возможность кооперации и поиска инвесторов для запуска и масштабирования своего проекта.

«Развитию молодежного предпринимательства всегда в регионе уделялось особое внимание, считаю это правильным и необходимым, ведь таким образом мы выращиваем будущее предпринимательское поколение, начиная со школьной скамьи, даём молодежи возможность реализовать себя и стать успешными. У студентов есть множество интересных, креативных и прорывных идей, зачастую достаточно серьёзных, способных изменить жизнь к лучшему. Им просто нужно помочь с воплощением», — отметил Николай Солодовников.

 

Для справки

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Ульяновской области уделяется особое внимание вовлечению молодёжи в бизнес-деятельность. Ежегодно проводится масштабный фестиваль для начинающих предпринимателей «StartUp Fest», фестиваль «True Story Fest» и инновационный образовательный проект «Лига студенческого предпринимательства», позволяющий учащимся вузов и ссузов не только ближе познакомиться со сферой бизнеса, но и получить поддержку своих инициатив. С 2015 года в «Лиге студенческого предпринимательства» приняло участие порядка 1,5 тысячи ребят.

Добавлено: 13 сентября 2021 года, 15:11

Изменено: 9 ноября 2021 года, 10:13