Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области продлят мораторий на проверки бизнеса

В Ульяновской области продлят мораторий на проверки бизнеса

В Ульяновской области продлят мораторий на проверки бизнеса

В Ульяновской области продлят мораторий на проверки бизнесаВ Ульяновской области продлят мораторий на проверки бизнесаВ Ульяновской области продлят мораторий на проверки бизнеса

Об этом глава региона Алексей Русских заявил на заседании VII съезда областного отделения «Опоры России».

«В сложном 2020 году для предпринимателей была выстроена целая система мер поддержки, которая успешно сработала и помогла решить главную задачу — минимизировать вред ограничительных мер на бизнес. Сейчас стоит новая задача — научиться жить, работать и развиваться в новой реальности. Считаю принятое на федеральном уровне решение о продлении  моратория на внеплановые проверки верным. В свою очередь, на региональном уровне мы также приостановим проверки и дальше продолжим поддерживать бизнес. Также важной задачей для нас сейчас остается повышение заработных плат, в решении этого вопроса мы рассчитываем на поддержку бизнес-сообщества»,  — отметил Алексей Русских.

С начала пандемии в Ульяновской области для бизнеса разработано пять пакетов мер поддержки для различных сфер деятельности, которые включали в себя  налоговые преференции, компенсации части затрат на аренду, ЖКХ, СИЗы, льготные кредиты, мораторий на проверки и другие.

На сегодняшний день в регионе полностью закрытыми остаются только детские развлекательные центры и комнаты. Их владельцы могут воспользоваться компенсацией затрат на аренду и коммунальные услуги,  заработную плату, платежи по кредитам и иным задолженностям.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, на данный момент в регионе работает более 41 тысячи предпринимателей, в том числе более 4,7 тысячи бизнесменов открыли свое дело в этом году. Количество самозанятых составляет  более 14 тысяч человек.

В настоящее время в Ульяновской области численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, насчитывает 174,4 тысячи человек. За девять месяцев малым бизнесом создано более 12,7 тысячи новых рабочих мест.

 

Для справки

На данный момент в региональное отделение «Опоры России» входит 19 профильных комитетов. Представители организации принимают активное участие как в формировании благоприятной деловой среды, так и в образовательных проектах: «Мама-предприниматель», «Серебряный бизнес», Лига школьного и студенческого предпринимательства, «Парапредпринтмательство - больше, чем спорт» и других.

Добавлено: 13 сентября 2021 года, 12:50

Изменено: 15 сентября 2021 года, 15:18