Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских поздравил работников газовой и нефтяной промышленности Ульяновской области

Алексей Русских поздравил работников газовой и нефтяной промышленности Ульяновской области

Алексей Русских поздравил работников газовой и нефтяной промышленности Ульяновской области

Алексей Русских поздравил работников газовой и нефтяной промышленности Ульяновской областиАлексей Русских поздравил работников газовой и нефтяной промышленности Ульяновской областиАлексей Русских поздравил работников газовой и нефтяной промышленности Ульяновской областиАлексей Русских поздравил работников газовой и нефтяной промышленности Ульяновской области

В преддверии профессионального праздника состоялось торжественное мероприятие, на котором вручено 29 ведомственных и региональных наград.

«Несмотря на многочисленные сложности, нефтегазовый комплекс Ульяновской области подошёл к своему празднику с очень достойными результатами работы. В партнёрстве с компанией «Газпром» мы ежегодно вводим в эксплуатацию сотни километров газопроводов, газифицируем и переводим на природный газ тысячи домовладений и квартир, переводим на более дешёвый и экологически чистый природный газ котельные и коммунально-бытовые предприятия. На газификацию выделяются огромные деньги из областного бюджета – свыше 440 млн рублей только в 2021 году. Мы прекрасно понимаем, что именно газификация является одним из важнейших условий повышения инвестиционной привлекательности каждого предприятия, каждого муниципального образования и всего региона в целом. Поэтому газификация, бесперебойное газоснабжение области являются важнейшей стратегической задачей, которую решает региональная власть», - отметил в своем приветственном слове Алексей Русских.

Начальник службы эксплуатации ГРП филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Игорь Макаров, награжденный благодарственным письмом Губернатора, отметил: «Наша работа не всегда видна, потому что главный показатель эффективности нашей работы – это ее безаварийность. На газовых службах лежит большая ответственность за бесперебойное обеспечение газом и теплом, потому что сейчас много домов с индивидуальным отоплением, с крышными котельными. Поэтому все коллеги по отрасли, которые сегодня получают награды – это профессионалы с большой буквы». 

По информации и.о министра энергетики, ЖКК и городской среды Александра Черепана, в текущем году на газификацию населенных пунктов в областном бюджете предусмотрено 445,74 млн рублей. На эти средства ведётся строительство газораспределительных сетей общей протяжённостью 326,28 км в 26 населённых пунктах региона. В этом году более шести тысяч жителей региона получат возможность провести природный газ в свои дома.  

Добавлено: 2 сентября 2021 года, 16:44

Изменено: 2 сентября 2021 года, 17:01