Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Новоульяновске благоустроили сквер «Семейный» и семь дворовых территорий

Алексей Русских и жители Новоульяновска

Алексей Русских и жители Новоульяновска

Алексей Русских ознакомился с ходом благоустройства парка «Прибрежный»Алексей Русских ознакомился с ходом благоустройства парка «Прибрежный»Алексей Русских ознакомился с ходом благоустройства парка «Прибрежный»Алексей Русских ознакомился с ходом благоустройства парка «Прибрежный»Алексей Русских ознакомился с ходом благоустройства парка «Прибрежный»Алексей Русских ознакомился с ходом благоустройства парка «Прибрежный»Алексей Русских ознакомился с ходом благоустройства парка «Прибрежный»Алексей Русских ознакомился с ходом благоустройства парка «Прибрежный»

26 августа глава региона Алексей Русских ознакомился с ходом и результатами реализации национального проекта «Жильё и городская среда» на территории муниципалитета.

«Буквально накануне обсудили с Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным реализацию национального проекта «Жильё и городская среда» в нашем регионе. Ещё раз подчеркну – важно не только соблюдать сроки, но и обеспечивать надлежащее качество всех программных мероприятий. Сегодня побывал в Новоульяновске и оценил благоустройство парка «Прибрежный». Благодаря федеральной поддержке на месте пустыря появляется современная благоустроенная территория. Уверен, что это новое пространство станет точкой притяжения для жителей и гостей города. Вместе с тем сделал ряд замечаний по качеству укладки брусчатки. Строители обещали исправить все недочёты в ближайшее время. Обязательно лично проверю, как они держат своё слово», – подчеркнул Алексей Русских. 

Как доложил и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, всего в 2021 году в Новоульяновске благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустройству подлежат семь дворов и два общественных пространства – сквер «Семейный» и парк «Прибрежный». На эти цели предусмотрено 30,6 млн рублей.

Сейчас обновление дворов и сквера полностью завершилось. Результаты работ уже оценила муниципальная общественная комиссия.

Также в настоящее время близится к завершению очередной этап благоустройства парка «Прибрежный». Проект комплексного обновления реализуется с 2017 года в несколько этапов. За это время вырубили сорные и аварийные деревья, провели планировку территории, смонтировали систему водоснабжения для полива зелёных насаждений. В настоящий момент подрядчики монтируют фонари уличного освещения, обустраивают дорожки и площадки из брусчатки, выполняют устройство входной группы, устанавливают сцену и готовят основание под будущий фонтан.

В 2022 году благоустройство этого объекта продолжится. Дизайн-проект выбрали жители Ульяновской области в ходе Всероссийского рейтингового голосования, проходившего в мае 2021 года. За благоустройство парка «Прибрежный» поступило 1629 голосов. Также в следующем году в Новоульяновске благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» благоустроят территорию мемориального комплекса «Скорбящая мать». Монумент, открытый в 1985 году, стал одним из символов города. За его обновление проголосовали 1126 человек.

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил проводить благоустройство территорий муниципальных образований на основе мнения местных жителей.

Добавлено: 27 августа 2021 года, 14:58

Изменено: 27 августа 2021 года, 15:39