Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области наградили лучших отцов

Торжественная церемония, приуроченная к региональному празднику Дню отца, прошла в Доме-музее В.И. Ленина в Ульяновске.

Глава региона Алексей Русских поздравил пап и дедушек с праздником и выразил признательность за помощь в решении важной задачи по воспитанию подрастающего поколения в духе уважения к старшим, любви к близким и Родине. Напомним, День отца отмечается в Ульяновской области 26 июля, в день рождения народного просветителя Ильи Николаевича Ульянова.

«Этот уникальный региональный праздник проводится лишь в нескольких регионах России. И я очень рад, что в их число входит Ульяновская область. Я сам отец, а с недавних пор – ещё и дважды дедушка. Именно мы с вами являемся для своих детей и внуков образцом поведения, примером отношения к труду и своим обязанностям», - отметил Алексей Русских.

Также были подведены итоги областного конкурса «Папа года». В этом году было подано порядка 120 заявок от жителей муниципальных образований. По итогам состязаний областная комиссия определила трёх финалистов. Победителем признан Андрей Андрианов из Карсунского района, вторым стал Алексей Ксенафонтов из Новоспасского района и третье место было присуждено Алексею Сидорову из Тереньгульского района. Победителей наградили памятными подарками.

В День отца Почётным знаком Ульяновской области «Отцовская слава» награжден Дмитрий Владимирович Щетинин из Мелекесского района за неоценимый вклад в воспитание детей, а также за сохранение семейных ценностей. Десять ульяновцев наградили Благодарственными письмами за вклад в укрепление семейных традиций, физическое и нравственное развитие детей.

Как рассказал Андрей Шеянов из Димитровграда, поощрение семей необходимо. «В нашей семье мы воспитываем 11 детей – самый младший сын Матвей, ему 6 лет, старшая – дочь, ей 27 лет, она уже и сама замужем. Главное помнить, что растить детей всегда будет нелегко, независимо от времени, но семья - это главное для всех нас», - отметил Андрей Шеянов.

 

Для справки

Благодарственным письмом отмечены:

Бирюков Наиль Аббясович - отец пятерых детей из Николаевского района,

Герасимов Дмитрий Николаевич - отец шестерых детей из Тереньгульского района,

Гутников Сергей Владимирович - отец троих детей из Инзенского района,

Кочетков Владимир Анатольевич - отец троих детей из Базарносызганского района,

Куркин Алексей Валентинович - отец троих детей из Барышского района,

Прокопьев Александр Владимирович - отец шестерых детей из Ульяновского района,

Родионов Алексей Васильевич - отец двоих детей из Радищевского района,

Хайбуллов Ришат Нурислямович - отец двоих детей из Новомалыклинского района,

Шеянов Андрей Федорович - отец одиннадцати детей из Димитровграда,

Юнусов Наиль Меннятович - отец пятерых детей из Вешкаймского района.

Добавлено: 27 июля 2021 года, 09:51