Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Алексей Русских вручил золотые медали 23 выпускникам общеобразовательных школ Инзенского района

Глава региона Алексей Русских вручил золотые медали выпускникам общеобразовательных школ Инзенского района

Глава региона Алексей Русских вручил золотые медали выпускникам общеобразовательных школ Инзенского района

Глава региона Алексей Русских вручил золотые медали выпускникам общеобразовательных школ Инзенского районаГлава региона Алексей Русских вручил золотые медали выпускникам общеобразовательных школ Инзенского районаГлава региона Алексей Русских вручил золотые медали выпускникам общеобразовательных школ Инзенского районаГлава региона Алексей Русских вручил золотые медали выпускникам общеобразовательных школ Инзенского районаГлава региона Алексей Русских вручил золотые медали выпускникам общеобразовательных школ Инзенского районаГлава региона Алексей Русских вручил золотые медали выпускникам общеобразовательных школ Инзенского районаГлава региона Алексей Русских вручил золотые медали выпускникам общеобразовательных школ Инзенского районаГлава региона Алексей Русских вручил золотые медали выпускникам общеобразовательных школ Инзенского районаГлава региона Алексей Русских вручил золотые медали выпускникам общеобразовательных школ Инзенского района

Церемония прошла 8 июля в Городском доме культуры «Заря» Инзы.

«Подошёл к концу один из лучших периодов вашей жизни. Начинается новый этап. Сейчас перед вами открыт весь мир. Вы можете реализовать себя практически в любой точке страны, но должны помнить, что нужны Ульяновской области. Уверен, что вы всегда найдете здесь применение своим знаниям, силам и талантам», - сказал Алексей Русских

В этом году в Инзенском районе золотые медали получили 23 выпускника, из них один стобалльник. Все они подтвердили знания на государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и показали высокие результаты по учебным предметам.

По информации регионального Министерства просвещения и воспитания, всего в Ульяновской области на медаль «За особые успехи в учении» претендуют 811 выпускников, из них 334 - из школ города Ульяновска. Мероприятия по чествованию медалистов в муниципальных образованиях региона продлятся до 15 июля.

Напомним, в 2021 году Министерством просвещения Российской Федерации были внесены изменения в порядок выдачи медали «За особые успехи в учении». Если выпускник претендует на медаль и аттестат с отличием, то нужно чтобы за 10 и 11 класс у школьника стоял высший балл по всем предметам учебного плана, на ЕГЭ ему необходимо набрать 70 баллов по русскому языку и получить удовлетворительный результат по всем экзаменам по выбору.

Добавлено: 8 июля 2021 года, 20:38

Изменено: 9 июля 2021 года, 09:10