Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В 2021 году «Авиастар-СП» планирует увеличить объём производства самолетов Ил-76МД-90А

Управляющий директор «Авиастар-СП» Сергей Шереметов, глава региона Алексей Русских, председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов

Управляющий директор «Авиастар-СП» Сергей Шереметов, глава региона Алексей Русских, председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов

Алексей Русских вручил награды лучшим сотрудникам предприятия «Авиастар-СП»Алексей Русских поздравил коллектив и ветеранов производства «Авиастар-СП» с 45-летием со дня основания предприятияГенеральный директор АО «АэроКомпозит»  Анатолий Гайданский, председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов, глава региона Алексей Русских

10 июня предприятию исполнилось 45 лет. С юбилеем коллектив поздравили глава региона Алексей Русских и Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.

«Уверен, что с такими ответственными сотрудниками мы будем всё чаще видеть продукцию предприятия в аэропортах и гордиться авиационным заводом Ульяновской области», - подчеркнул Андрей Кутепов и передал поздравление коллективу предприятия от имени Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко. 

«Сегодня Ульяновский самолетостроительный завод находится в фокусе внимания Правительства России. Предприятие на несколько лет вперед обеспечено заказами от Министерства обороны РФ. Наша совместная задача - научиться ритмично их выполнять. Уверен, что коллектив авиазавода с этим справится. В текущем году «Авиастар» планирует сдать новые  самолеты Ил-76 и постепенно выйти на производство 12 воздушных судов в год, что позволит предприятию реализовывать новые социальные программы. В настоящее время правительство Ульяновской области совместно с руководством завода ведёт работу по организации социальной сферы и обеспечению работников жильем. Также эти направления мы рассматривали с Председателем Правительства РФ», - подчеркнул Алексей Русских.

В ходе посещения «Авиастар-СП» участники мероприятия осмотрели производство окончательной сборки и вручили награды лучшим сотрудникам предприятия.

В настоящее время на предприятии трудится более восьми тысяч человек. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, самолетов-топливозаправщиков Ил-78М-90А, сервисном обслуживании и модернизации транспортных самолетов Ан-124 «Руслан», а также осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, завод участвует в кооперации по ряду гражданских и транспортных авиационных программ ОАК.

В рамках рабочего визита членов Совета Федерации в Ульяновскую область Андрей Кутепов и Алексей Русских посетили  завод «Аэрокомпозит-Ульяновск», который реализует проект по разработке и изготовлению композитного крыла для самолета МС-21. Сегодня завод является единственным в мире предприятием полного цикла, изготовляющим композитные крылья гражданских самолетов от производства агрегатов до окончательной сборки и входит в первую тройку заводов мирового уровня по своему профилю. 

 

Для справки:

За отличия в выполнении трудовых обязанностей, добросовестную и безупречную работу знаком Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть» награждены  работники акционерного общества «Авиастар-СП»:

КИЯЙКИНА Ирина Борисовна – испытатель агрегатов, приборов и чувствительных элементов отдела 360;

ЛЬВОВА Татьяна Владимировна – инженер-конструктор отдела 384;

ПРУДНИКОВА Валентина Георгиевна – ведущий инженер-конструктор – руководитель группы отдела 118;

ЯФИЗОВ Рифкат Ибрагимович – кузнец на молотах и прессах цеха 211.

За заслуги в развитии отрасли авиастроения, достигнутые трудовые успехи, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу награждены:

ГАСНИКОВА Светлана Анатольевна – мастер участка цеха 278;

КЛЮЕВА Нина Владимировна – заместитель начальника цеха 354;

ЧЕРАЕВ Алексей Васильевич – модельщик аэрогидродинамических моделей из неметалла цеха 141.

Добавлено: 10 июня 2021 года, 19:15

Изменено: 11 июня 2021 года, 15:18