Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских и руководство AB InBev Efes обсудили перспективы развития предприятия в Ульяновской области

Завод компании является одним из крупнейших налогоплательщиков региона — объем отчислений в консолидированный бюджет с 2018 по 2020 годы составил порядка девяти миллиардов рублей. Глава региона Алексей Русских встретился с президентом пивоваренной компании Дмитрием Шпаковым на площадке ПМЭФ.

 

«Компания AB InBev Efes продолжает наращивать закупки ячменя у местных производителей и инвестировать в развитие сельскохозяйственной отрасли Ульяновской области. На сегодня годовой объем закупок превысил 50 тысяч тонн. Мы будет продолжать сотрудничество на благо региона, будем работать над совместными проектами и созданием комфортных условий для работы крупного инвестора», - отметил Алексей Русских.
На встрече президент AB InBev Efes Дмитрий Шпаков подтвердил, что компания продолжит развивать в регионе Глобальную Агропрограмму, которая помогает обеспечивать высокое качество пивоваренного ячменя, закупаемого у местных производителей, и его соответствие международным стандартам. Он отметил, что Правительство Ульяновской области является важным стратегическим партнером для компании. «За три года после старта Агропрограммы объемы закупок компанией ячменя у местных сельхозпредприятий увеличились в восемь раз, обеспечив дополнительный спрос и уровень занятости в агрокомплексе региона. Мы планируем и дальше развивать проекты в области сельского хозяйства в Ульяновской области», — сказал Дмитрий Шпаков.
Благодаря партнерству объемы производства на ульяновском  заводе и налоговых отчислений компании в региональный бюджет за 2017-2020 годы выросли более чем в 1,5 раза. Инвестиции за этот же период выросли более чем в пять раз.
Также ульяновское предприятие вносит вклад в социально-экономическое развитие региона, реализуя проекты по благоустройству,  развитию промышленного туризма, благотворительные и социально-значимые  проекты. В 2020 году в рамках глобальной стратегии по устойчивому развитию компания перевела местный производственный комплекс на электроэнергию из возобновляемых источников. По итогам года из альтернативных источников получено 48%  энергии.
Кроме выпуска линейки пивоваренной продукции, на базе завода в Ульяновске действует Единый центр обслуживания, который обеспечивает основной цикл рутинных операций компании для поддержки бизнеса по всей стране.
 
Для справки
 
Компания AB InBev Efes является крупнейшим игроком пивоваренного рынка России, объединяя 11 пивоваренных и три солодовенных завода, расположенных в различных регионах страны.

Добавлено: 7 июня 2021 года, 10:20

Изменено: 7 июня 2021 года, 12:56