Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области проходит IV Международный форум «Японская весна на Волге»

Врио Губернатора Алексей Русских встретился  с Чрезвычайным Посланником и Полномочным Министром Посольства Японии в России Тосихиро Аики и обсудил перспективы сотрудничества.

Врио Губернатора Алексей Русских встретился с Чрезвычайным Посланником и Полномочным Министром Посольства Японии в России Тосихиро Аики и обсудил перспективы сотрудничества.

Врио Губернатора Алексей Русских встретился  с Чрезвычайным Посланником и Полномочным Министром Посольства Японии в России Тосихиро Аики и обсудил перспективы сотрудничества.Врио Губернатора Алексей Русских встретился  с Чрезвычайным Посланником и Полномочным Министром Посольства Японии в России Тосихиро Аики и обсудил перспективы сотрудничества.Врио Губернатора Алексей Русских встретился  с Чрезвычайным Посланником и Полномочным Министром Посольства Японии в России Тосихиро Аики и обсудил перспективы сотрудничества.Врио Губернатора Алексей Русских встретился  с Чрезвычайным Посланником и Полномочным Министром Посольства Японии в России Тосихиро Аики и обсудил перспективы сотрудничества.

20 мая в ДК «Губернаторский» состоялось торжественное открытие мероприятия.

В этот же день врио Губернатора Алексей Русских встретился  с Чрезвычайным Посланником и Полномочным Министром Посольства Японии в России Тосихиро Аики и обсудил перспективы сотрудничества.

«Содержание форума «Японская весна на Волге» полностью соответствует восьми направлениям Плана двустороннего экономического сотрудничества, озвученного Премьер-министром Японии господином Синдзо Абэ во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным в Сочи в  2016 году. Мероприятие позволяет активизировать всестороннее взаимодействие наших стран, а жителям и деловому сообществу региона дает возможность узнавать новое, как о самой Японии, так и о последних достижениях в сфере технологий и управленческих решений», – сказал Алексей Русских.

В рамках деловой программы глава региона и Полномочный Министр Посольства Японии в России приняли участие в работе круглого стола по общественной дипломатии «Опыт и роль общественности в установлении дружеских связей регионов Российской Федерации и Японии», который прошел в опорном вузе региона – УлГУ. Главной темой обсуждения стали успешные практики в сфере общественной дипломатии, а также вопросы развития культурно-гуманитарного сотрудничества с целью построения дружественных отношений между странами.

«Очень рад, что взаимодействие России и Японии не ограничивается работой правительств и дипломатов: в этом плане важную роль играет деятельность частных организаций, общественных активистов и энтузиастов. В настоящее время в России числится порядка 47 отделений общества «Россия-Япония». Каждое из них добровольно реализует проекты объединения россиян с японской культурой, что является ценным активом для Посольства Японии в России и в целом для наших отношений», – прокомментировал Тосихиро Аики.

IV Международный форум «Японская весна на Волге» продлится в регионе до 22 мая. Жителей и гостей Ульяновска ждет насыщенная деловая и культурная программа, ознакомиться с ней можно на сайте:  https://ulkul.ru/.

Добавлено: 21 мая 2021 года, 13:26

Изменено: 21 мая 2021 года, 19:49