Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

АНО «Россия – страна возможностей» и Ульяновская область будут сотрудничать в части подготовки молодых управленческих кадров

Развитие современных лидерских компетенций и навыков, подготовку профессиональных кадров в регионе обсудили 19 мая врио Губернатора Алексей Русских на встрече с проректором по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Марией Афониной.

«Сенеж» сегодня является образовательным центром, где проходят программы и мероприятия, направленные на личностное и профессиональное саморазвитие человека.

«Кадры решают всё – этот исторический лозунг актуален всегда. Важно раскрыть в человеке его лидерские качества, потенциал, нужно понять, в чём заключается его талант. И ваши программы этому, безусловно, способствуют», - подчеркнул в ходе встречи Алексей Русских.

Мария Афонина рассказала, что на сегодняшний день президентская платформа «Россия – страна возможностей» объединяет 26 проектов и конкурсов, которые предоставляют возможности и поддержку молодым людям с разными интересами и профессиональными запросами – от сферы it-технологий до креативной индустрии и сферы гостеприимства.

«Наша миссия сделать так, чтобы активные и стремящиеся к саморазвитию молодые люди, которые хотят изменить к лучшему жизнь вокруг себя, получили равный доступ к тем возможностям, которые есть в нашей стране, в том числе и к образовательным ресурсам по развитию человеческого капитала», - сказала Мария Афонина. Она выразила надежду, что жители Ульяновской области примут активное участие в проектах и конкурсах платформы.

Одной из флагманских образовательных программ Мастерской управления является программа «Женщина-лидер», которая реализуется с 2020 года совместно с Советом Евразийского женского форума. О старте программы для женщин-лидеров заявила в начале сентября прошлого года в ходе прямого включения на суперфинале конкурса «Лидеры России» Председатель Совета Федерации РФ, наставник конкурса «Лидеры России» Валентина Матвиенко.

В Ульяновской области Корпоративным университетом региона при поддержке Правительства региона реализуется региональная образовательная программа по женскому лидерству «Совершенствуй свой успех».

 

Для справки

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

В рамках деятельности АНО в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу.

Добавлено: 19 мая 2021 года, 16:01

Изменено: 20 мая 2021 года, 11:59