Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Врио Губернатора Алексей Русских: «У глав районов Ульяновской области должен быть чёткий план развития вверенных им территорий»

15-16 мая глава региона совершил рабочую поездку в Николаевский, Павловский и Старокулакинский районы. Он обсудил с местными жителями и главами администраций наиболее волнующие их вопросы.

«Во время рабочей поездки заслушал каждого главу района: мне важно узнать, как они видят дальнейший план развития вверенных им территорий. Обратил внимание глав на те вопросы, которые люди оставляют в соцсетях. Детально заслушал пути решения обозначенных проблем, которых немало. Это и недоработки по благоустройству, и темпы газификации, и качество водоснабжения, и ремонт дорог, и обновление соцучреждений, и работа регоператора пятой зоны», - отметил Алексей Русских.

В настоящее время во этих районах региона ведётся активная работа по яровому посеву. В ходе рабочего визита в Николаевский район врио Губернатора ознакомился с ходом посевных работ в ООО «СПП Наша Родина». Площадь пашни сельхозпредприятия составляет 7100 га, посевная площадь превышает более пяти тысяч га. Актуальными культурами являются зерновые и зернобобовые. 

В селе Рызлей Алексей Русских ознакомился с работой местной дошкольной группы. Учреждение является частью Никулинской основной школы и построено в рамках государственно-частного партнерства с сельскохозяйственным производственным предприятием «Наша Родина» в 2020 году. В настоящее время в дошкольной группе 14 воспитанников.

В рамках Международного дня семьи врио Губернатора также посетил многодетную семью Измайловых, которая проживает в квартире, возведенной для молодых специалистов ООО «СПП Наша Родина».

В ходе рабочей поездки среди обсуждаемых вопросов также были темы, касающиеся организации летней оздоровительной кампании детей. В частности, в Николаевском районе на базе образовательных организаций муниципалитета запланировано открыть 17 лагерей с дневным пребыванием и охватом около 700 ребят. В рамках реализации проекта «Умные каникулы» на базе «Точек роста» планируется организовать профильные объединения дополнительного образования технической направленности.

В Павловке врио Губернатора ознакомился с работой комплексного центра социального обслуживания «Гармония». Благодаря гранту от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, семьи с детьми-инвалидами могут провести здесь выходные и получить комплекс необходимых реабилитационных услуг на безвозмездной основе. Для реализации проекта «Семейные выходные» из средств Фонда выделено порядка 4 млн рублей. Кроме того, с этого года переформатирована и работа самого центра. Для этого было увеличено время работы до 20 часов, в том числе и в выходные дни, что позволит получить жителям необходимые услуги в удобное время. 

В Старокулаткинском районе врио Губернатора Алексей Русских ознакомился с благоустройством сквера «Семья» и парка Молодёжи, ремонт которых вёлся в рамках программ «Комплексное развития сельских территорий» и «Формирование комфортной городской среды» соответственно. Алексей Русских дал поручение для удобства жителей перенести часть газопровода под землю.

Глава региона также посетил Старокулаткинскую среднюю школу №1. Летом 2021 года в учреждении запланированы работы по замене оконных блоков и ремонт спортивного зала. В рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» школа будет оснащена новой компьютерной техникой.

Кроме того, 16 мая врио Губернатора совершил незапланированный визит в Майнский район, где проходила ликвидация крупного пожара. На месте возгорания Алексей Русских провёл экстренное совещание с региональным управлением МЧС, Правительством и районной администрацией.

Добавлено: 18 мая 2021 года, 04:41