Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Школьники из Ульяновской области вошли в число призеров на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Школьники из Ульяновской области вошли в число призеров на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Школьники из Ульяновской области вошли в число призеров на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Итоги окружного соревнования подвели в Пермском крае. Всего в мероприятии приняло участие порядка 170 старшеклассников.

Воспитанники Димитровградского детского технопарка «Кванториум» Даниил Кузьмин и Владислав Суслов заняли первое место в номинации «Робототехника». Соревнование проходило по двум направлениям: «Уличный художник» и «Фуникулер». В течение определенного времени команды, используя собственные робототехнические наборы, должны были сконструировать, запрограммировать и провести отладку роботов.

«Мы с моим напарником начали подготовку к олимпиаде заранее. Проанализировав предыдущий опыт и исправив ошибки, стали усиленно работать над стабильностью исполнения и скоростью выполнения задания, ведь цена ошибки даже в одной из четырёх попыток была слишком высока. Могу смело заявить, что наша команда сделала всё для достижения высоких результатов, и мы несказанно рады, что наши усилия были не напрасны. Благодаря этой олимпиаде я получил огромный заряд энергии для покорения новых вершин и познания нового. В дальнейшем планирую углубиться в более сложные формы программирования робота, а также изучать другие дисциплины», - поделился Даниил Кузьмин.

Победители и призеры олимпиады награждены кубками и памятными подарками.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников соревнования поздравил помощник полпреда Владимир Колчин. «Это уникальное состязание талантливых и одаренных ребят. На окружной олимпиаде каждый из вас защищает честь своего региона, края, республики. Вы – будущее нашей страны. Знания и опыт, умение находить верные решения в сложных ситуациях, побеждать в конкурентной борьбе придадут вам сил и помогут добиться успеха на выбранном направлении деятельности и состояться как профессионалам. Особые слова благодарности педагогам, которые вкладывают свое время, талант и душу в развитие учеников», - отметил Владимир Колчин.

 

Для справки

Окружной общественный проект «Интеллектуальная олимпиада ПФО» реализуется по инициативе участников Молодежного форума «iВолга». Основная цель олимпиады – интеллектуальное развитие школьников и привлечение их к научно-инновационной деятельности.

Добавлено: 12 мая 2021 года, 16:24

Изменено: 12 мая 2021 года, 16:45