Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновские компании выходят на международную электронную торговую площадку Amazon

Соответствующее соглашение 23 апреля подписали на форуме «Сделано в Ульяновской области» первые три предприятия региона.

В их число вошли производители каменных моек «Сан Марко» и «Марбакс», меженей для спортивной стрельбы «Патриот». Их товары в ближайшее время появятся на одной из крупнейших в мире платформ электронной коммерции.

«Благодаря Amazon ульяновские производители смогут попасть на европейский рынок, который является перспективным и активно развивающимся экспортным направлением для наших предприятий. Так, по итогам прошедшей в рамках форума площадки «Час с торгпредом» мы увидели, что объём экспорта мебели только во Францию за первые два месяца этого года увеличился на 580%. В период пандемии многие стали больше времени уделять обустройству своих домов и квартир. Безусловно, мы не можем упустить такую волну спроса и должны помочь предпринимателям освоить новые экспортные направления и нарастить объёмы продаж», - отметил глава Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

Также Ульяновская область стала первым в России регионом, который выводит более ста товаров одновременно от региональных производителей мебели, кухонных моек, раковин, столов, домашнего текстиля, террасной доски, мишеней для спортивной стрельбы через сервис Panalpa, который является аккредитованным партнёром Российского экспортного центра. Активно работает и торгово-логистический хаб в Чехии, где  представлены ульяновские товары.

«Мы сотрудничаем с Корпорацией давно, несколько раз были на экспортных выставках. Сейчас подписали соглашение на выход на Amazon, это для нас значительное расширение рынка совершенно в другой плоскости и масштабе, так как это крупнейшая торговая интернет-площадка», - рассказал руководитель предприятия «Сан Марко» Александр Колотов.

 

Для справки

В настоящее время 96 предприятий Ульяновской области экспортируют свою продукцию за рубеж. Торговыми партнерами региональных производителей являются 65 стран, среди которых Азербайджан, Соединенные Штаты Америки, Китай, Казахстан, Германия, Венгрия, Республика Корея, Бразилия, Иран, Украина. На экспорт идут пшеница и меслин, мебель, двигатели турбореактивные, печатные издания, рыбная продукция, мясная и молочная продукция, овощи, крупы, кондитерские изделия, алкогольные и безалкогольные напитки. В 2020 году в регионе общий товарооборот превысил 1 млрд долларов США, половину из которого составил экспорт.

Добавлено: 26 апреля 2021 года, 13:08