Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских поручил уделить повышенное внимание ветеранам Великой Отечественной войны

22 апреля на заседании оргкомитета «Победа» врио Губернатора Ульяновской области проконтролировал подготовку муниципалитетов к празднованию 9 Мая.

22 апреля на заседании оргкомитета «Победа» врио Губернатора Ульяновской области проконтролировал подготовку муниципалитетов к празднованию 9 Мая.

22 апреля на заседании оргкомитета «Победа» врио Губернатора Ульяновской области проконтролировал подготовку муниципалитетов к празднованию 9 Мая.22 апреля на заседании оргкомитета «Победа» врио Губернатора Ульяновской области проконтролировал подготовку муниципалитетов к празднованию 9 Мая.22 апреля на заседании оргкомитета «Победа» врио Губернатора Ульяновской области проконтролировал подготовку муниципалитетов к празднованию 9 Мая.22 апреля на заседании оргкомитета «Победа» врио Губернатора Ульяновской области проконтролировал подготовку муниципалитетов к празднованию 9 Мая.22 апреля на заседании оргкомитета «Победа» врио Губернатора Ульяновской области проконтролировал подготовку муниципалитетов к празднованию 9 Мая.22 апреля на заседании оргкомитета «Победа» врио Губернатора Ульяновской области проконтролировал подготовку муниципалитетов к празднованию 9 Мая.22 апреля на заседании оргкомитета «Победа» врио Губернатора Ульяновской области проконтролировал подготовку муниципалитетов к празднованию 9 Мая.22 апреля на заседании оргкомитета «Победа» врио Губернатора Ульяновской области проконтролировал подготовку муниципалитетов к празднованию 9 Мая.Алексей Русских принял участие в закладке памятной хвойной аллеи на территории школы №6 имени И.Н. Ульянова в рамках международного проекта «Сад Памяти».Алексей Русских принял участие в закладке памятной хвойной аллеи на территории школы №6 имени И.Н. Ульянова в рамках международного проекта «Сад Памяти».Алексей Русских принял участие в закладке памятной хвойной аллеи на территории школы №6 имени И.Н. Ульянова в рамках международного проекта «Сад Памяти».Алексей Русских принял участие в закладке памятной хвойной аллеи на территории школы №6 имени И.Н. Ульянова в рамках международного проекта «Сад Памяти».

22 апреля на заседании оргкомитета «Победа» врио Губернатора Ульяновской области проконтролировал подготовку муниципалитетов к празднованию 9 Мая.

Также в этот день Алексей Русских принял участие в закладке памятной хвойной аллеи на территории школы №6 имени И.Н. Ульянова в рамках международного проекта «Сад Памяти».

«В Ульяновской области проживают более девяти тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. К глубочайшему сожалению, с каждым годом героев войны становится всё меньше. Необходимо подумать - чем мы можем помочь им, как можем облегчить ежедневно возникающие трудности. В центре нашего внимания должен быть каждый ветеран Великой Отечественной войны. Важной задачей для нас является проведение на высоком уровне мероприятий, связанных с празднованием дня Великой Победы. Они должны воспитывать патриотизм и чувство гордости за достижения страны и ее граждан, достижения области и Ульяновска, абсолютно заслуженно получившего статус Города трудовой доблести», - сказал Алексей Русских.

Ветеранам и гражданам категории «Дети войны» оказываются федеральные и региональные меры поддержки. Как отметила и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева, ко Дню Победы для детей войны организуют специализированные заезды на реабилитационное лечение в пансионат «Серебряный рассвет». Организовано профилактическое обследование и вакцинация ветеранов от коронавируса. При необходимости эта процедура проводится на дому мобильными бригадами. Социально-бытовые условия жизни ветеранов Великой Отечественной войны обследуются на системном уровне. При возникновении проблемных вопросов – им оказывается адресная помощь. Затраты ветеранов на услуги ЖКХ полностью компенсируются.

Члены оргкомитета обсудили подготовку к реализации патриотических проектов. 9 мая традиционная акция «Бессмертный полк» вновь пройдет в формате онлайн. Прием заявок уже идет на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

«В 2020 году для участия в проекте «Бессмертный полк онлайн» было подано порядка трёх миллионов заявок из разных стран. Трансляцию шествия посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире. В этом году пользователи смогут выбирать и редактировать загруженные фото как героев, так и свои. Появится возможность отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете. Пользователи смогут получить ссылку с фрагментом онлайн-шествия в момент прохождения заявленного ветерана. Кроме того, усилят меры защиты - специально созданная нейросеть будет автоматически распознавать лица и не позволит пропустить «вброс» в систему», - подчеркнул руководитель регионального отделения движения «Бессмертный полк России» Дмитрий Травкин.

Заявки можно подать вплоть до 9 мая. Авторы анкет, присланных до 7 мая, увидят в личном кабинете время прохождения своих героев в строю Бессмертного полка онлайн.

В преддверии Дня Победы в регионе также пройдут акции «Георгиевская ленточка», «Красная Гвоздика», «Парад у дома ветерана». Кроме того, будут организованы театрализованные поздравления в формате фронтовых бригад. Планируется виртуальная выставка военной техники, посетители которой смогут установить мобильное приложение и рассмотреть трехмерные объекты военной техники в натуральную величину.

В настоящее время областной центр и муниципалитеты региона готовятся к праздничному оформлению территорий. Свои проекты они представили на заседании оргкомитета.

Добавлено: 23 апреля 2021 года, 16:28

Изменено: 23 апреля 2021 года, 18:31