Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских: «Информацию о ситуации в районах области я хочу получать непосредственно от людей, которые там проживают»

16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район

16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район

16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район

16 апреля врио Губернатора совершил рабочую поездку в Кузоватовский район. В ходе визита он встретился с активом муниципалитета, обсудил с местными жителями и главой администрации Александром Вильчиком основные проблемы.

«Есть много вопросов от жителей района, которые требуют своевременного решения – это газификация, состояние дорог, благоустройство. Обратил внимание, что дороги находятся в недостаточно удовлетворительном состоянии. Часть территории на подъезде к Кузоватовскому району уже в этом году включена в программу «Безопасные и качественные дороги». В следующем году работы будут продолжены. В первую очередь, будем ремонтировать там, где зафиксированы самые большие разрушения. Несомненно, стоит много задач. Все вопросы будем систематизировать и поэтапно решать», - подчеркнул Алексей Русских.

По информации специалистов регионального Минтранса, до 2024 года планируется привести в нормативное состояние более 37 километров дороги «Солдатская Ташла – Кузоватово». В 2019 году на трассе отремонтировали участки общей протяжённостью десять км от села Спешневка до Порецкого, у населенных пунктов Бестужевка и Коромысловка. По итогам дорожного сезона 2020 года отремонтировано ещё 12 км около сел Спешневка, Смышляевка и Коромысловка.

В ходе рабочего визита Алексей Русских также посетил технологический техникум. Учебное заведение два года подряд становилось победителем конкурсного отбора по созданию мастерских. В 2020 учреждение одержало победу в лоте «Сельское хозяйство». В этом году техникум получил субсидию из федерального бюджета в размере 28 млн рублей на оснащение четырех мастерских по компетенциям: «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Агрономия», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сити-фермерство».

«Техникум имеет достаточно большие перспективы. Очень много желающих учиться не только из Кузоватовского района, но и из соседних муниципалитетов и близлежащих областей», – подчеркнул Алексей Русских.

Как доложила врио Губернатора и.о. Министра просвещения и воспитания Ирина Киселева, система подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена в настоящее время требует серьезных ресурсов. Всего в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» планируется оснастить 50 мастерских к 2024 году.

На встрече с активом села также была рассмотрена тема завершения строительства ФОКа. По словам Алексея Русских, этот вопрос будет проработан с профильным ведомством.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс не может достроиться на протяжении пяти последних лет. Важно, чтобы местные жители, которые хотят заниматься спортом, не ездили в соседние районы, а занимались здесь», – отметил Алексей Русских.

Врио Губернатора также совершил незапланированный визит к домам для ветеранов, которые были построены восемь лет назад. «К любому вложению со стороны региона местным властям нужно относиться серьезно, а не спустя рукава. Меня не удовлетворил подход к содержанию дворов. Яма на яме, благоустройство оставляет желать лучшего. Учитывая, что эти дома построены для заслуженных ветеранов - ситуация недопустимая. Подробно обсудили с главой района дальнейшие действия для наведения порядка», - отметил Алексей Русских.

Добавлено: 16 апреля 2021 года, 18:23

Изменено: 16 апреля 2021 года, 23:35