Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области открылся первый аптечный хаб

В Ульяновской области открылся первый аптечный хаб

В Ульяновской области открылся первый аптечный хаб

В Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хабВ Ульяновской области открылся первый аптечный хаб

21 февраля на территории региона начала свою работу крупнейшая онлайн-аптека России. Товары можно приобрести в учреждении, забрать самовывозом или оформить доставку.

«Я хочу поблагодарить наших партнеров за содействие в открытии уникальной СБЕР ЕАПТЕКИ. Для нас важно повысить качество и доступность лекарственной помощи в регионе. В онлайн-аптеке большой ассортимент нужных лекарств, что позволит удовлетворить спрос жителей. Дополнительный хаб планируется открыть в регионе в 2022 году, а до 2023 - внедрить электронный рецепт. Что немаловажно, в СБЕР ЕАПТЕКЕ создано 60 новых рабочих мест с достойной заработной платой. К тому же, это ещё один шаг по цифровизации здравоохранения Ульяновской области. Эта тема стала особенно актуальной в период пандемии. Поэтому совместно со Сбером мы продолжаем внедрять передовые цифровые решения в сфере медицины, включая сервисы СберЗдоровье, Voice2Med, анализ снимков компьютерной томографии с применением технологий искусственного интеллекта», - сказал Сергей Морозов.

В аптеке представлен большой ассортимент товаров - более 12 тыс. - с перспективой расширения до 18 тыс. Помимо лекарств и витаминов, это товары для красоты и здоровья, средства гигиены и медтехника. Аптека-хаб расположена по адресу: ул. Заречная, д. 9А.

Площадь хаба – 689 кв. м, из которых 500 кв. м занимает склад и 35 кв. м – торговый зал. В штате аптеки 35 сотрудников, включая курьеров. Помещение оборудовано согласно правилам профилактики коронавирусной инфекции. Для всех работников и посетителей обязательны средства индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции. Предусмотрены зоны для обработки рук санитайзером.

По словам управляющей Ульяновским отделением ПАО «Сбербанк» Аллы Гладковой, открытие аптеки позволит решить задачу по повышению доступности лекарств в регионе. «Проекты в области здоровья и медицины сегодня особенно востребованы. Жители Ульяновска и области смогут заказывать большинство необходимых лекарств с доставкой на дом. В ассортименте аптеки представлены более 12 тыс. лекарств и товаров для здоровья и красоты, в дальнейшем этот перечень будет расширяться», - сказала Алла Гладкова.

Как отметил советник губернатора по инновационному и технологическому развитию Ульяновской области, генеральный директор регионального Агентства технологического развития Вадим Павлов, внедрение цифровых решений в различные направления должны быть, в первую очередь, направлены на улучшение качества жизни населения, и Сбер успешно такие продукты применяет. «ЕАПТЕКА позиционирует себя ещё как крупнейший интернет-магазин, товары можно приобрести как через сайт, так и используя мобильное приложение. Для новых покупателей будет введён промокод на скидку, а в будущем планируется внедрение электронного рецепта», - подчеркнул Вадим Павлов.

 

Для справки

СБЕР ЕАПТЕКА (до ноября 2020 года Еаптека) основана в 2000 году. Сегодня это одна из крупнейших в России интернет-аптек, которая осуществляет продажу и доставку лекарств и товаров для красоты и здоровья. В 2020 году Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации включило сервис СБЕР ЕАПТЕКА в перечень социально значимых интернет-ресурсов. Кроме того, в 2020 году СБЕР ЕАПТЕКА получила награду «Премия Рунета» в номинации «Здоровье и отдых» за удобный сервис (сайт и приложение).

Добавлено: 24 февраля 2021 года, 11:52

Изменено: 24 февраля 2021 года, 15:17