Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

К возведению домов застройщиков-банкротов в Ульяновской области приступят в начале лета

Губернатор Сергей Морозов встретился с участниками долевого строительства и обсудил сроки проведения работ.

«Мы продолжаем работу по достройке проблемных объектов, в этом вопросе мы плотно работаем с Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства. Удалось добиться решений по четырём долгостроям. В 2021 году мы продолжим эту работу. Для нас важно организовать контроль за достройкой объектов - максимально открытый и прозрачный. Кроме того, на контроле остаётся оказание социальной поддержки обманутым дольщикам», - отметил Сергей Морозов.

Как рассказал первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, на сегодняшний день  региональным Фондом защиты прав граждан - участников долевого строительства в Арбитражный суд направлены заявления о намерении стать приобретателем прав застройщиков-банкротов ООО «Максима», ООО «Силен», ООО «Техно-Поволжье Ко». Судебные заседания по рассмотрению заявлений пройдут 26 февраля. Заявление по ООО «Птицефабрика Тагайская» рассмотрят в суде 2 марта. По этим объектам заключено соглашение о софинансировании мероприятий по достройке и выделены бюджетные средства в сумме 1,5 млрд рублей.

Как пояснил директор Ульяновского областного Фонда защиты прав граждан -участников долевого строительства Дмитрий Плохих,  работы на вышеуказанных объектах планируется начать в конце  весны-начале лета.

«В январе достигнуто соглашение с руководством федерального фонда об открытии обособленного подразделения ООО «Технический заказчик ФЗПГ» на территории Ульяновской области, что позволит сократить сроки проведения проектно-изыскательских работ и выхода на строительную площадку. Мы ведём непрерывную работу с федеральным фондом. На днях, для ускорения принятия решения Наблюдательного совета, направлена выписка «Об областном бюджете Ульяновской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». В настоящее время ожидаем решения Набсовета по оставшимся четырём объектам: будет производиться выплата  компенсации либо достройка домов. В ближайшее время совместно с первым заместителем Председателя Правительства области Андреем Тюриным встретимся с руководителем ППК «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» Константином Тимофееевым», - рассказал Дмитрий Плохих.

«На сегодняшней встрече узнали, что по нашему дому прошло правление Фонда защиты прав дольщиков, в течение месяца пройдет заседание Наблюдательного совета. Мы всегда на связи с региональным Фондом, в курсе всех событий, так как регулярно участвуем в таких встречах», - прокомментировала  участница долевого строительства дома #67 по улице Красноармейская Ольга Мингалеева.

Добавлено: 21 февраля 2021 года, 18:18