Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В 2021 году завершится ремонт детской поликлиники Городской клинической больницы №1 Ульяновска

12 февраля Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в медучреждении.

«Мы продолжаем приводить в порядок наши больницы и поликлиники. При обновлении учитываем все самые современные стандарты работы. На финишный этап в этом году выходит ремонт детского поликлинического отделения №1 на проспекте Авиастроителей. В конце 2020 года завершены работы в отделении педиатрии на третьем этаже. В планах на этот год сделать ремонт на четвертом этаже. Таким образом, мы полностью приведём это учреждение в порядок. Обсудили с главным врачом дальнейший этап работ. В 2021 только по городу Ульяновску перед нами стоит задача выполнить ремонт в детском поликлиническом отделении на проспекте Генерала Тюленева, д.6, в поликлиническом отделении №2 ЦК МСЧ, в городских поликлиниках № 4, №5», – отметил Губернатор.

Напомним, по поручению главы региона в 2020 году на ремонт третьего этажа поликлинического отделения №1 из областного бюджета было выделено более 12 млн рублей.

«Работы в поликлинике проводятся поэтапно с 2016 года, что позволяет без перерыва оказывать медпомощь маленьким пациентам. В настоящее время полностью отремонтированы три этажа, в 2021 году мы планируем ремонт четвертого, для этих целей в бюджете предусмотрено более семи млн рублей. Сейчас для открытия педиатрического отделения, которое будет расположено на третьем этаже, ожидается поставка новой мебели, медицинского оборудования и компьютерной техники, позволяющие внедрять новые стандарты комфорта в детском медучреждении, развивать электронные сервисы. Разумеется, приоритетом остается повышение качества и доступности медицинской помощи - эту задачу поставил Президент России Владимир Владимирович Путин в нацпроекте «Здравоохранение»», – сказал зампредседателя Правительства Ульяновской области – Министр здравоохранения Виктор Мишарин.

В ходе ремонта заменены инженерные сети, окна и двери, проведены штукатурно-малярные работы.

«Планируем, что в правом крыле будет располагаться педиатрическое отделение с кабинетами приема врачами педиатрами участковыми, здесь также предусмотрена игровая зона, комната для кормления, все соответствует принципам бережливого производства. В левом крыле расположатся кабинеты узких специалистов, диагностические и процедурные. Кроме того, мы предусмотрели отдельный учебный кабинет для наших сотрудников, где будет компьютерная техника с доступом к системе для непрерывного медицинского образования, чтобы иметь возможность повышать свою квалификацию», – прокомментировала и.о. главного врача Городской клинической больницы №1 Александра Верушкина.

«Сейчас мы довольно часто посещаем поликлинику в связи с сезонными простудными заболеваниями. Все стало комфортнее, все адаптировано под детей, на каждом этаже есть игровые зоны, где ребенок может отвлечься. В целом красивый ремонт и очень уютно», – поделилась мама пациента Гельсем Глеметдинова.

Добавлено: 15 февраля 2021 года, 12:57