Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Предприятие «Джокей Ульяновск» планирует наращивать производственные мощности

11 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил завод в индустриальном парке «Заволжье» и обсудил с руководством итоги работы и планы на 2021 год.

11 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил завод в индустриальном парке «Заволжье» и обсудил с руководством итоги работы и планы на 2021 год.

11 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил завод в индустриальном парке «Заволжье» и обсудил с руководством итоги работы и планы на 2021 год.11 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил завод в индустриальном парке «Заволжье» и обсудил с руководством итоги работы и планы на 2021 год.11 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил завод в индустриальном парке «Заволжье» и обсудил с руководством итоги работы и планы на 2021 год.11 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил завод в индустриальном парке «Заволжье» и обсудил с руководством итоги работы и планы на 2021 год.11 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил завод в индустриальном парке «Заволжье» и обсудил с руководством итоги работы и планы на 2021 год.11 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил завод в индустриальном парке «Заволжье» и обсудил с руководством итоги работы и планы на 2021 год.

11 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил завод в индустриальном парке «Заволжье» и обсудил с руководством итоги работы и планы на 2021 год.

«Рад был слышать, что компания «Джокей Ульяновск» планирует расширять свои мощности в регионе. А это значит, что будут созданы новые рабочие места для жителей. Завод работает в Ульяновской области шестой год и вышел за это время на полную мощность. Общая сумма вложений в площадку - один миллиард рублей. Сейчас на предприятии трудятся более 60 сотрудников. Завод функционирует в соответствии с самыми высокими стандартами работы. География поставок продукции охватывает всё большее количество регионов России», - отметил Сергей Морозов.

Напомним, соглашение о реализации инвестпроекта подписано между Правительством Ульяновской области, Корпорацией развития региона и компанией «Джокей Ульяновск» в июле 2012 года. В августе 2013 года начаты работы по строительству завода, в 2015 году предприятие введено в эксплуатацию. В течение нескольких месяцев проводились работы по пуско-наладке оборудования. Торжественная церемония открытия состоялась 24 февраля 2016 года. Это первый завод немецкой компании Jokey Plastik в России. На нем производится пластмассовая упаковка для пищевой промышленности, а также строительной отрасли. В создание предприятия и запуск производства было инвестировано порядка 500 млн рублей, еще 500 млн рублей компания вложила в приобретение нового оборудования и развитие производства за пять лет работы.

«Приобретены и смонтированы дополнительные линии термопластавтоматов и роботизированных манипуляторов, построен и введен в эксплуатацию еще один склад для хранения сырья и вспомогательных материалов. На текущий момент завод полностью оснащен производственным оборудованием. В прошедшем году мы дополнительно инвестировали в предприятие более 120 млн рублей. В этом году запланированы новые вложения в производство, оборудование, в новую номенклатуру изделий по запросам наших клиентов», - рассказал заместитель генерального директора ООО «Джокей Ульяновск» Михаил Баловнев.

На сегодня степень локализации предприятия достигла 100%.

«Даже в период сложных условий, вызванных пандемией, предприятие не останавливалось, работало, соблюдая все необходимые меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором. Продукция ульяновского завода востребована, персонал работает в три смены. Здесь достойный уровень оплаты труда: средняя заработная плата составляет более 60 тысяч рублей. Среди клиентов есть компании, работающие в регионе, например, предприятие по производству сухих строительных смесей «Хенкель Баутехник». Кроме того, порядка 10% продукции «Джокей Ульяновск» поставляется на экспорт», - отметил генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин.

Добавлено: 12 февраля 2021 года, 13:28

Изменено: 12 февраля 2021 года, 15:59