Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области восстановят движение пригородного поезда Кузнецк-Сызрань

10 февраля Губернатор Сергей Морозов заслушал доклады о принимаемых мерах по оказанию поддержки семьям пострадавших во время ДТП и организации курсирования электричек через Николаевский и Новоспасский районы.

«Мы продолжаем отрабатывать с коллегами из Самарской и Пензенской областей вопрос восстановления движения пригородного поезда Кузнецк-Сызрань. По маршруту расположено 27 остановочных пунктов, из них 17 - в нашем регионе. По моему поручению проведены переговоры с РЖД. Запуск электрички намечен на начало марта. Разрабатывается расписание, которое будет учитывать движение по этой магистрали и пассажирского, и грузового транспорта. Кроме того, региональный Минтранс составил список остановочных пунктов, где предстоит  сделать освещение подходов к железнодорожным станциям, благоустройство подъездных дорог», - сказал глава региона.

Протяженность предполагаемого маршрута составляет 132 км, из них 82 км пройдут по территории Ульяновской области. Пригородный поезд будет состоять из четырех вагонов общей вместимостью 400 человек.

«Планируется, что время в пути от Сызрани до Кузнецка составит 2 часа 18 минут. Что касается железнодорожной инфраструктуры, только на двух станциях потребуется провести ремонтные работы, но с точки зрения благоустройства и удобства жителей наших населенных пунктов, в 15 надо устроить освещение подходов к станциям, благоустроить подъездные дороги. В апреле-мае мы найдем решение, чтобы в 2021 году в течение дорожно-строительного сезона выполнить этот объем работ», - рассказал первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

Напомним, 29 января в крупное ДТП на федеральной трассе М-5 «Урал» в районе села Заборовка Сызранского района попали 23 человека. Большинство жертв аварии – жители посёлков Репьевка, Крупозавод, Красносельск Новоспасского района Ульяновской области. По поручению Губернатора Сергея Морозова семьям погибших и пострадавшим оказываются меры социальной поддержки.

«После произошедшей трагедии принято решение о выделении каждой семье, где погибли родственники, по одному миллиону рублей. Трем пострадавшим жителям Ульяновской области перечислено по 200 тысяч рублей из средств областного бюджета. Все деньги уже на счетах, многие средства уже сняли. За семьями закреплены кураторы, которые помогали людям не только в оформлении и получении адресной материальной помощи, но и по вопросам, в которых ульяновцам необходима поддержка, например, оформление опеки. После трагедии к родственникам погибших выезжали сотрудники нашей психологической помощи. Специалисты и дальше будут сопровождать семьи наших земляков для оказания всесторонней помощи», - доложила главе региона Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

Добавлено: 11 февраля 2021 года, 14:00