Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Учителю Гимназии №33 из Ульяновской области Ирине Малышевой будет вручена благодарность Президента Российской Федерации

1 февраля вышло распоряжение главы государства «О поощрении».

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу отмечена учитель русского языка и литературы Гимназии №33 города Ульяновска Ирина Малышева. Ее профессиональный стаж составляет более 30 лет.

 «Уважаемая Ирина Анатольевна! Примите мои поздравления с заслуженной наградой. Выражаю глубочайшую признательность Вам за крайне необходимый нашему обществу труд. Ведь учитель – это не просто профессия. Это высочайшее звание, обладателям которого не страшны никакие преграды. Желаю крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия. А также дальнейших профессиональных и жизненных успехов», - сказал Губернатор Сергей Морозов.

Ирина Малышева является победителем конкурса лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование» 2014 года и регионального конкурса «Учитель года – 2015», также в 2020 году вошла в число лауреатов Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Педагог-наставник». Кроме того, Ирине Малышевой была присвоена категория педагог-наставник в рамках закона о статусе педагогических работников. 

«Конечно, приятно узнать, что я вошла в список лучших, но это всегда накладывает большую ответственность, потому что на тебя смотрят не просто как на учителя, а как на почетного работника. Я воспринимаю награду как знак доверия ко мне, как к учителю. Всегда самокритично к себе отношусь, понимаю, что есть еще масса учителей, которые достойны этой награды, и у меня одно желание, своей работой доказать, что меня наградили не зря», - рассказала Ирина Малышева.

По словам Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семёновой, вместе со всей страной педагоги региона проводят активную, содержательную работу по реализации национального проекта «Образование».

«В нашем регионе реализуется проект «Мобильный наставник», благодаря которому молодые учителя в дистанционном формате получают помощь педагогов - наставников. Дистанционный формат обеспечивает доступность наставников для специалистов в самых отдаленных уголках нашего региона. По итогам реализации проекта молодые педагоги дошкольных организаций, школ, учреждений дополнительного и профессионального образования смогут познакомиться с лучшим опытом работы педагогов-наставников, получить ответы на вопросы, связанные с профессиональной деятельностью, составить программу педагогического роста, подготовиться к аттестации, профессиональному конкурсу, узнать секреты мастерства. Для этого им не нужно выезжать за пределы муниципалитета. Образовательные мероприятия в дистанционном формате для них проводятся ежемесячно», - прокомментировала руководитель ведомства.

Добавлено: 9 февраля 2021 года, 16:42