Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области наградили активистов Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и проекта «Караван добра»

Встреча с волонтёрами прошла на базе Ульяновского профессионально-политехнического колледжа. Здесь также было подписано соглашение о создании муниципальных представительств регионального ресурсного центра добровольчества в Засвияжском, Заволжском, Железнодорожном районах Ульяновска.

В рамках встречи также было подписано соглашение о сотрудничестве между АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» и Ульяновским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия». Предполагается реализация совместных проектов, акций и тематических мероприятий.

«Сейчас в целях оздоровления добровольцев, участвовавших в мероприятиях по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, им предоставляется семидневное санаторно-курортное лечение, а также страхование жизни и здоровья. Сейчас оздоровление прошло 206 добровольцев. По поручению Губернатора Сергея Морозова для волонтеров, участвующих в мероприятиях по борьбе с COVID-19 в Ульяновской области, реализованы меры поддержки в виде ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов, связанных с осуществлением добровольческой деятельности, в размере 1500 рублей. По итогам года данную компенсацию получило 1040 волонтёров», - отметил и.о. Министра молодёжного развития Ульяновской области Иван Макеев.

В период пандемии на территории Ульяновской области реализуется Общероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе», в рамках которой волонтёры оказывают помощь пожилым и нуждающимся людям в доставке продуктов и лекарственных средств, а также помогают в работе медицинскому персоналу. Волонтёрами проекта было выполнено более 4500 заявок по оказанию помощи по нескольким направлениям: доставка продуктов гражданам, доставка лекарств, помощь в больницах.

«В настоящее время более двух тысяч добровольцев зарегистрировано на сайте #МыВместе, на постоянной основе привлечены около 560 человек. Они развозят врачей на вызовы, помогают с доставкой продуктов питания и лекарственных средств, помогают с оплатой ЖКХ и выгулом домашних животных гражданам, нуждающимся в этом. Основными направлениями в настоящее время остаётся доставка продуктов и лекарств. Всего за вторую волну в адрес волонтёров было перенаправлено 354 заявки и все они выполнены. Активно ведётся деятельность автоволонтёров, оказывающих помощь в довозе врачей на вызовы. В постоянном контакте находиться 382 автоволонтёра, стабильно оказывают помощь на регулярной основе 35-40 волонтёров», - отметила директор АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» Людмила Князькова.

 

Для справки

Памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и грамотой Президента Российской Федерации награждены:

1. АБУЛГАЗИНА Светлана Валерьевна – активист Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

2. БЕЛЯНИН Алексей Александрович – активист Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

3. БОНДАРЕНКО Мария Владимировна – активист Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

4. ЗИНИНА Наталья Юрьевна – активист Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

5. МУРСКОВА Екатерина Александровна – активист Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

6. ПОНОМАРЕВ Максим Вадимович – активист Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

7. ТЛЕУЛЕЕВА Анастасия Александровна – активист Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

8. ХАРЧЕВНИКОВА Нелли Рафиковна – активист Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии добровольчества и волонтёрского движения, плодотворную общественную деятельность и активное участие в реализации социально значимых проектов на территории Ульяновской области

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены активные участники акции «Караван добра»:

9. БУЗОВЕРОВ Михаил Викторович – волонтёр, житель города Ульяновска

10. БУЗОВЕРОВА Мария Михайловна – волонтёр, житель города Ульяновска

11. ВАСИЛЬЕВА Надежда Алексеевна – волонтёр, житель города Ульяновска

12. КИМ Сергей Гранитович – волонтёр, коммерческий директор общества с ограниченной ответственностью «Брат-Групп»

13. КУЗНЕЦОВ Антон Николаевич – волонтёр, индивидуальный предприниматель, город Ульяновск

14. МИШАЛОВА Ольга Сергеевна – волонтёр, главный специалист по реализации благотворительных программ автономной некоммерческой организации по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион»

15. НЕМКИН Константин Александрович – волонтёр, директор по маркетингу общества с ограниченной ответственностью «Нем и Ко»

16. ПЬЯНОВ Сергей Григорьевич – волонтёр, индивидуальный предприниматель, город Ульяновск

17. СОКОЛОВА Наталья Валериевна – волонтёр, житель города Ульяновска

18. СТАРОСТИН Михаил Александрович – волонтёр, программист общества с ограниченной ответственностью «Микроэлектронные датчики и устройства»

19. СУРКОВ Игорь Юрьевич – волонтёр, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «РеалК»

20. ФИЛИНА Наталья Александровна – волонтёр, заместитель директора по учебной работе, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа».

 

Добавлено: 4 февраля 2021 года, 16:56