Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области для молодежи стартовал бесплатный обучающий курс «Есть идея!» по созданию своего проекта

Он запущен в январе в рамках Года молодых, учрежденного Губернатором Сергеем Морозовым.

Организаторами выступил отдел по реализации приоритетных проектов, «Молодой офис» и при поддержке Министерства молодежного развития региона. 

«В этом году мы хотим, как можно больше молодых людей вдохновить на то, чтобы они воплощали свои идеи - самостоятельно или с помощью грантовых конкурсов и форумных кампаний. В курсе «Есть идея!» спикеры постарались кратко рассказать обо всех этапах, которые нужно пройти, создавая свой проект. Своими знаниями с участниками поделятся представители Дирекции Года молодых, Ассоциации тренеров РСМ, Молодёжного инициативного центра», - отметил и.о. Министра молодежного развития Ульяновской области Иван Макеев. 

Курс «Есть контакт!» является одним из первых проектов «Молодого офиса» в 2021 году. Он направлен на то, чтобы помочь специалистам по работе с молодёжью, вожатым, руководителям творческих объединений и студенческих активов – всем, кто работает в этой сфере.

На курсе спикеры расскажут, что такое молодёжное сообщество и как его формировать, о решении распространённых тематических проблем. В рамках обучения участники узнают, как генерировать идеи для проектов и мероприятий, какие тренды сейчас популярны и как сделать так, чтобы молодым людям были интересны готовящиеся события и другое.

«В первую очередь мы ориентируемся на тех, кто хочет сделать яркое событие или изменить жизнь своего микрорайона, села, города. Мы расскажем, как реализовать свою идею, привлечь к ней других людей, найти ресурсы и деньги на реализацию, грамотно планировать и прогнозировать риски. А если есть большое желание что-то менять, но нет идеи - подскажем, как её придумать», - рассказала куратора курса, член «Молодого офиса» Дарья Дубаева.

В курсе пять образовательных модулей, в каждом - несколько коротких видеоуроков от профессионалов. Его можно проходить в удобном темпе на платформе Getcourse, участие в проекте – бесплатное.

Зарегистрироваться на курс можно на сайте: https://skillformer.ru/idea.

Добавлено: 28 января 2021 года, 17:42

Изменено: 28 января 2021 года, 17:45