Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

19 субъектов туриндустрии получили поддержку из бюджета Ульяновской области

Определены победители конкурсного отбора на получение субсидий на развитие туристской инфраструктуры и продвижение туристского потенциала региона. Мера поддержки предоставляется организациям по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

Средства будут направлены на компенсацию части затрат на реализацию проектов.

«Отрадно, что из года в год число поданных на рассмотрение заявок увеличивается. Конечно, мы бы хотели помочь в реализации проектов каждому предпринимателю. В 2020 году на эти цели было выделено девять млн рублей из областного бюджета. В этом году победителями стали 19 субъектов турсферы. Это почти два десятка интересных и перспективных проектов, которые будут успешно реализованы на территории нашего края», – рассказал директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

В частности, за счет субсидий в регионе будут реализованы такие проекты, как строительство четырехзвездочного отеля «Мираж» и возведение музейно-гостиничного комплекса в рабочем поселке Измайлово, обустройство площадки для проведения событийных мероприятий вблизи озера Юлово в Инзенском районе. Поддержку получили инициативы по развитию круизного и речного туризма, продвижению культурно-событийных турпродуктов в Старомайнском районе и мордовского этнокомплекса «Масторава», благоустройству экологических троп и видовых площадок. Также будет создана экспозиция «Молодежный туризм эпохи СССР», карта-путеводитель по городу Ульяновску, проведен фестиваль живой истории «Волжский путь» и VI Всероссийский военно-исторический фестиваль «Бессмертный подвиг».

«Разработанный нами проект направлен на создание смотровых площадок и мест для отдыха туристов в Скрипинских Кучурах и на Арбугинской горе. В 2020 году во время организованных посещений этих природных достопримечательностей вместе с группами туристов мы неоднократно замечали отсутствие инфраструктуры, все имеющиеся беседки были сломаны и не подходили для отдыха. В таком месте было некомфортно пребывать с детьми. Наша инициатива облагородить эти территории нашла свой отклик в виде поддержки в лице Губернатора и Агентства по туризму. Благоустроительные работы мы планируем завершить уже в мае текущего года. Отмечу, что туристические места Ульяновской области пользуются спросом у жителей соседних регионов. Мы рады видеть их среди своих клиентов. Поэтому создание комфортных условий для проведения полноценной экскурсионной программы – действительно необходимость», – рассказала Председатель УРОО по поддержке родительства и здоровья семьи «Клуб активных родителей» Анна Немоляева.

 

Добавлено: 19 января 2021 года, 18:31