Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области развивается инфраструктура для обучения специалистов авиационной отрасли

На территории Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева сданы в эксплуатацию модернизированное здание для учебной деятельности и новое общежитие. Общая площадь новостроек составила более шести тысяч квадратных метров.

«Рад сообщить, что в этом году завершено строительство общежития на 136 мест и обновление учебного корпуса. Этих событий мы ждали давно. Здания возведены согласно всем нормативным требованиям пожарной и экологической безопасности. В общежитии созданы комфортные бытовые условия для проживания. Оно устроено так, что позволит разместить курсантов-девушек по специальным требованиям. В новый учебный корпус переедет наш лётный отряд, который займёт три этажа. Кроме того, там будут находиться специализированные классы для подготовки специалистов в области аэропортовой деятельности, перевозок различных грузов и других направлений, не связанных с полетами. Также на территории института оборудован гараж для транспортных средств на 24 места», - рассказал ректор Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева Николай Африкантов.

Пятиэтажные здания общежития и учебного корпуса оборудованы лифтом и системой доступа для маломобильных групп населения. В общежитии предусмотрены комнаты для самостоятельных занятий, бытовые, административные и технические помещения, комнаты для отдыха. Учебный корпус рассчитан на 181 человека и включает аудитории для занятий, компьютерный класс, преподавательские и технические помещения.

Строительство данных объектов находилось на контроле Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Он посещал объекты на стадии возведения.

«Перед нами стоит важнейшая задача – подготовка высококвалифицированных кадров и освоение новой лётной техники. Ульяновский институт гражданской авиации достойный продолжатель деятельности учебно-лётных коллективов. Выпускники института востребованы в ведущих авиакомпаниях страны, что является лучшим доказательством профессиональной деятельности руководства и преподавателей института», - отмечал глава региона.

Напомним, за годы существования Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева подготовил более 8500 специалистов с высшим профессиональным образованием, из них более тысячи получили дипломы с отличием. Сегодня в учебном заведении расположен крупнейший в стране тренажерный центр, где проходят подготовку курсанты института и авиационные специалисты российских и зарубежных авиакомпаний, а также специалисты управления воздушным движением.

Добавлено: 29 декабря 2020 года, 12:10